Болезни, лекарства
Как вылечить страхи Вегето-сосудистой дистонии? Это лечится?
Я бы 100 раз, подумала прежде чем начинать лечиться химическими лекарствами . Стресс был? В первую очередь надо всеми силами постараться укрепить нервную систему, как ни банально звучит - вести здоровый образ жизни, обязательно пролечить шейный остеохондроз - использовать спец. упражнения; пропить пустырник, в холодное время года -зверобой, утром - морковно сельдереевый сок. При панических атаках - дыхание животом. Дыхательные упр. обязательны, например по Стрельниковой. ВСД гадость ужасная, но ...научитесь к ней относиться с юморком и она будет не так Вас донимать )
ВСД лечится. Нужно обратиться к врачам.
Это можно поддерживать на терпимом уровне, до конца никто, по-моему, не излечился. Причём, лечить надо вкупе с сосудистыми препаратами и свою психику (то есть обращаться к психотерапевту).
Юленька, могу Вас "порадовать" - ВСД страдают 90 % городских жителей. включая детей. просто не все об этом знают. Посоветовать могу: плавание обязательно, прогулки на свежем воздухе подольше, и всегда с собой имейте леденцы ( лично мне они очень помогали в духоте) . И страх пройдет, когда Вы займетесь хоть чуть-чуть спортом.
Действительно, дистония от страхов. Надо излечиться от своих страхов и тогда и болезнь пройдет сама по себе. Вот увидишь. А вообще закаляйся и закаляй сосуды. Контрастным душем, обливанием, баней с купанием в снегу.
Какие еще страхи? Бгг первый раз слышу о страхах. У меня нет вроде никаких страхов, хотя и ВСД у меня.
---
Моет у тебя что-то другое? =)))
---
Моет у тебя что-то другое? =)))
У тебя агарофобия с паническими атаками. Это не психическое, а психосоматическое расстройство, но лечением занимаются психиатры. В твоем случае будет эффективно назначение транквилизатора (лучше алпразолам) , он снимет тревогу и вегетативные проявления, в теч недели+антидепрессант из группы СИОЗС. Возможно еще поведенческую психотерапию сейнсов 10,но она дорого стоит. Препараты эти в рецептурном отпуске, поэтому если не хочешь у психиатра светиться, подойди к терапевту и попроси эту схему назначить. И желательно снять эту психотравмирующую ситуацию на будущее: определи на допплерографии реальное состояние кровотока в вертебро-базилярных артериях, сходи к мануальному терапевту. Кровоток в этом бассейне хорошо восстанавливает бетасерк.
Максим Петров
Я пропила Бетасерк, сейчас назначили Таурин, танакан и катадалон... Уколы Мильгамма тоже уже делала... Боли пока прошли, голова лучше стала, а страхи потерять сознание в общественных местах остались...