Болезни, лекарства
Чем лечить острую гнойную ангину? Какими средствами?
сказать название препаратов и примерную схему терапии о. тонзилита (ангины) конечно можно, но это не правильно так как ангина очень разнообразна в своих осложнениях и это может привести к страшным последствиям. Не просто так говорят что ангина очень любит кусать сердце и лизать суставы
Народное лечение ангины
Рецепты народной медицины уже не раз доказывали свою эффективность при лечении острого тонзиллита. Однако при выборе методик лечения вы должны проконсультироваться со своим врачом, что убережет вас от возможных проблем в будущем. На данный момент народное лечение ангины подразумевает использование следующих рецептов:
полоскание горла соком клюквы с медом, отваром семян айвы, отваром корок граната или теплым соком моркови. Также часто применяются: отвар хвои ели (40 грамм растения заливаются 200 мл кипятка, настаиваются в течение 5-6 часов) , настой чеснока (100 гр кашицы на 100 мл кипятка) , 7-9-суточный настой чайного гриба;
для приема внутрь употребляют: отвар сухих плодов малины (30 гр ягод на 200 мл кипятка 3 раза в день) , настой коровяка (15 гр травы на стакан кипятка, настаивается в течение 30 минут) , отвар или настой ягод ежевики;
для ингаляций можно использовать отвар почек сосны, настой чабреца или масло эвкалипта (15-20 капель на один сеанс) ;
при потере голоса смешайте равные по объему части кашицы меда и хрена. Смесь принимается каждые 30-60 мин.
В народном лечении ангины используются и другие рецепты. Большинство из них безопасны для здоровья, но при употреблении любых незнакомых отваров или настоев вы в любом случае должны посоветоваться со своим лечащим врачом.
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии. Кошачий коготь, антиоксиданты-микрогидрин.
Антибиотиками. И лучше уточните у врача...
согласна по поводу антибиотиков, + добавьте полоскания горла каждые полчаса, чередуя отвары трав (например, эвкалипта, ромашки) и раствора фурацилина и обязательно выполаскивать горло после еды. обязательно оибльное теплое питье (можно приготовить чай из отвара ромашки, липы, мяты и шиповника) чтобы токсины быстрее выводились, можно орошать горло биопароксом (каждые 4 часа) , параллельно принимать витамин С, чтобы поддержать иммунную систему
антибиотиками