Болезни, лекарства
Вот уже почти 1,5 месяца (после перенесенного ОРВИ) мучает сухой кашель. Что это может быть?
При этом какая-то тяжесть в легких, т.е. как-то дышать тяжело. Мокрота отходит, но в небольших количествах и крайне редко, что это за болезнь, и чем лечиться?
А флюорографию давно делали? Если давно, то обязательно сходите не поленитесь для своего же здоровья. А таблетки на такой случай Арбидол, но после флюорографии и осмотра врача, как убедитесь что ничего серьёзного.
....А "подлечили" то всё же - то, что надо?? ? -а кто вас уверил, что диагноз был проставлен правильно? - перепроверьтесь у другого врача - может вам двоечник попался, а терь всех "залечивает" !!!непорядок!
заглушили инфекцию химией-таблетками.
важно не останавливать процесс очищения, а помочь иммунитету
Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
а у меня зто после летнего дыма
С большой долей вероятности можно предположить, что терапевт (если вообще обращались) "пропустил" пневмонию. Сейчас это весьма распространённое явление, особенно если учесть частое применение антибиотиков при простудных заболеваниях. На фоне такого лечения, учитывая благоприятные условия (тёплый воздух квартиры, хорошее питание, постельный режим) пневмония часто протекает латентно (скрыто) . Остаются лишь т. н. "остаточные явления" - продолжительный кашель, небольшие затруднения дыхания ("неудовлетворённость вдохом", тяжесть) . Такие явления проходят самостоятельно, очень медленно и постепенно, иногда затягиваясь на месяцы. Лечение симптоматическое (напр. Фалиминт) .
Есть также вероятность формирования хронического бронхита. В этом случае Вам придётся принимать антибиотики и иммуностимуляторы.
Поскольку затяжной сухой кашель симптом многих других заболеваний (напр. на фоне ослабленного иммунитета мог "пробудиться" ранее "спящий" туберкулёз) , то В ЛЮБОМ случае необходимо обратиться в поликлинику и пройти флюорографию.
меньше курить надо
Да-да, скорее всего после ужасного лета! У меня, например, аллергия усилилась... Раньше только подбородок чесался, да нос водой истекал, а сейчас в лёгких затрудняется дыхание, как при бронхите или астме
бронхит или ларингит одно из двух