Болезни, лекарства

Нужна консультация... пожалуйста помогите... подозрение на запущенную депрессию.

Целыми сутками сплю....просыпаюсь часа на 2 в сутки....Когда просыпаюсь, вообще ничего не хочется: ни кушать, ни что либо делать....головные боли... температура в норме... еще... когда сплю, постоянно сниться работа или кошмары с умершими людьми. Я предполагаю, что это из-за работы. Я работаю сутками(без перерыва, спать нельзя). график ненормированный(сутки через сутки, сутки через двое, сутки через трое)таким темпом уже полгода работаю....еще учусь заочно....проблемы с родителями, они обижаются, что я им не помогаю по дому и редко вообще дома бываю....а у меня ни сил, ни желания нет....помогите советом... что делать???
1. Попытаться поменять работу, или, если это сейчас невозможно в силу каких-либо причин, четко для себя решить, что Вы походите туда же еще какое-то определенное время (т. е. точно сказать себе - я там работаю еще месяц, или - еще 2 месяца, и УХОЖУ) , и в это время начать искать другую работу в другом месте.
2. Уговорить себя-любимую, что проблемы "непомогания" родителям - это ИХ, а не Ваши проблемы. Вы всей этой "помощью по дому" займетесь когда-нибудь ПОТОМ, когда у Вас все будет отлично. На самом деле - это ОНИ должны были бы Вам сейчас помочь, а если этого не делают - то Вы тем более сейчас ничего им не должны.
3. Пойти на рынок - купить себе-любимой клюквы, и сделать морс (или просто перетереть с сахаром, в общем - любой рецепт из нэта, который Вам больше всего понравится:) . Еще сухофрукты вроде чернослива, темного изюма, кураги, инжира, или в "скромном" случае - хотя-бы сушеные яблоки и груши:) . Грецкие орехи, или любые другие, какие нравятся) .
4. Заставить себя в обязательном порядке пойти гулять в парк - шуршать листьями под ногами)))))))) . И пообещать себе гулять в парке ВСЕГДА, хотя-бы 2 раза в неделю. А заодно можно в парке же насобирать разноцветных листьев, и на выходе из парка - вручить какому-нибудь ребенку.. . или "сладкой" парочке)
5. Собрать у себя в комнате на столе (или что там.. . чаще на глаза попадает) в красивом блюде яркие фрукты (например - 2-3 мандарина, 1 апельсин, 1 грейпфрут, 2-3 красных, 1-2 желтых, и 1 зеленое яблоко, 1-2 банана) в общем то, что и глаз радует, и что всегда можно взять из "натюрморта" и съесть;)
Настя Черняева
Лучший ответ
Срочно в отпуск, меняй работу и в санаторий. Сил набираться. Гидромассаж, бассейн, механотерапия помогут.
фига себе режим и судя по всему ты нехочешь себя менять, а что твой парень говорит на это (если он есть)
Aman(Justrue) Atakishiev
Марина Рябухина буквально месяца два назад все было по другому....меня нельзя было наблюдать в одном месте более часа... я везде все успевала, настроение зашкаливало....вобщем все было супер....а сейчас видать выдыхлась. парень сочувственно успокаивает меня... помогает мне во всем...
Консультация специалиста, может быть банальное переутомление.
David Mezvrishvili
менять работу.... режима никакого - организм просто в шоке, неудивительно что вы плохо себя чувствуете...
заряди мозги адреналином (вел, ролики, скейт, сноуборд, вариантов уйма) но не находись в статичном положении, никакие антидепрессанты не помогут, иначе вообще проснуться будет сложно. на самый крайний случай сходи в бассейн попрыгай с вышки, поможет встряхнуться