Болезни, лекарства
Что может помочь при запущенной депрессии ? Кроме суицида? Или в этом случае единственный выход- как раз суицид? М?
Представьте, что это ваш последний день. И проживите его соответственно: сделайте все, чего не делали, исполните все о чем мечтали! Может быть тогда и получится вернуть вкус к жизни! Все в ваших руках, только, к сожалению, туда уйти легко, а оттуда никто не возвращался!!!!
Поиск себя в жизни.. . Пресыщение лечится голоданием, в смысле прямом также.. . Цели ставьте перед собай и двигайтесь к ним. Жизнь должна стать сплошным потоком, но не тухлым болотом.. .
А ещё - попробуйте пожить для других.. . Хотя бы день. Для своих родителей, для детей, не своих - так из детдома, щенка из приюта пригрейте.. .
Не поможет - ищите причину "клиники"... Может, у вас щитовидная железа работает не так, как нужно, в этом случае все антидепрессанты будут только во вред, если не устранить первопричину.
"В этой вечнозелёной жизни, сказал мне седой садовник, нет никакого смысла, кроме поиска смысла... " (с)
В этом случае единственный выход это поход к психотерапевту или психиатру. И ничего не бойся, они тебя не съедят и никуда, ни в какую клинику, без твоего согласия, не положат, а вот помочь, помогут раз все так запущено, А про суицид и думать не моги это не выход, это тупик.
Чай баланс -1 и очарование
психотерапевт- медик или даже психиатр или ЛЮБОВЬ
Медикаментозное лечение у нормального психиатра...
миллион долларов очень помогает...
нужны антидеприсанты очень хорошие есть ZOLOFT и Seroxat как раз для тяжёлой дипрессии помогут!
подталкивают чувства. Значит, надо максимально абстрагироваться от них, отключиться. Пожить какое-то время просто на автопилоте. Не жалеть себя, не терзать, не мучить.
Внутри поначалу возникнет пустота. Потом она перейдёт в тишину. А потом тишина начнёт заполняться. И, как после болезни, захочется есть, чувствовать, говорить,... жить.
Прозак в помощь, если сила воли подорвана, а так - не зацикливаться на собственных проблемах, побольше гуляйте по улицам города, просто садитесь на любой транспорт и от кольца до кольца. Сходите к психотерапевту, больше общайтесь.
Нужен старый мотоцикл, чтоб починить-уйдет время, а заодно и печаль
Хороший професиональный психолог.
не нужно суицида.... действительно, с проблемами нужно бороться. попробуй напиши на листок ВСЕ что тебя не устраивает, все что вгоняет в депресс. и увидишь что как минимум половина из этого легко решаема, нужно только захотеть! и главное научиться игнорить негатив мысли!
удачи! все получиться