Болезни, лекарства
ангина... кто что пил, как лечил?
Ужасно больно глотать, постоянно слюньки тякут( Пью таблетки бесептол, ингалипт пшыкаю, апельсиньчики кушаю...
Заговоры при простудных заболеваниях
1. Заговор при начинающейся простуде.
Возьмите три уголька и водите ими по очереди вокруг носа, ушей и шеи больного. Каждый раз приговаривайте:
Как уголек горит и сгорает, тухнет и сгорает, гори и сгорай, тухни и ссухай, жаба и горлянка, и заушница.
2. Заговор от воспаления горла – от жабы.
Жабой в старину называли ангину, воспаление горла или глотки. Чтобы больному стало легче, надо растереть шею руками, приговаривая:
Ложилася (имярек) спать, помолясь и благословясь. На Кияне море лежит камень Латырь; возле того камня Латыря стоит престол Пресвятыя Богородицы; возле того престола стоит дерево суховерьхо; на этом дереве суховерьхе сидит птица – железны носы, булатны когти, щиплет, теребит жабу сухую и мокрую, присно, во веки веков.
После того махнуть руками в сторону двери и произнести:
Ступай, сухая и мокрая жаба, сохни!
3. Заговорные полоскания при ангине.
Налейте в глиняную чашку кипяченую воду, перекрестите ее безымянным пальцем правой руки и прочитайте над ней заговор. Полощите горло, а остатки воды выпейте.
Благослови, Господи, и спаси, Господи, раба или рабу свою (имярек) от бед и от напастей, и от лихого человека, и от ненавистника, помилуй и сохрани раба своего (имярек) в чистом поле, в зеленой дуброве; поди на дуб и на сухое древо, на котором отростей нет; отныне и довеку и во веки веков; аминь.
4. Заговор от боли в горле.
Читать заговор нужно сразу, как почувствуете боль, при этом нужно смотреть на какой нибудь деревянный предмет.
Дуб, дуб, возми свой дубоглот, и глот, и мокрую жабу, сухой дубоглот, и глот от раба Божия (имярек) ! Не возмешь свой дубоглот, он тебя с ветвями и с кореньями проглотит.
1. Заговор при начинающейся простуде.
Ступай, сухая и мокрая жаба, сохни!
3. Заговорные полоскания при ангине.
4. Заговор от боли в горле.
Пока не избавитесь от налёта на миндалинах - не спадёт температура. Хорошо помогает люголь, чеснок, больше питья.
Хорошая пшикалка-Гексорал, таблетки Граммидин С, ну и без антибиотиков не обойтись. Бисептол уже не помогает, т. к. применятся давно уже. (лет 30.) Главное-на шею шарф из натуральной шерсти поколючее. Поправляйся!
Гексорал лучше всего помогает от ангины.
помню в третьем классе мне отрезали что то и с тех пор нету )))
пивандрий подогретый и в потель. противно. но наутро, как в аквариуме.
Пока правильно идет лечение. Хорошо, еще стрептоцид в рот чутьсыпануть. Лично я при ангине (но не особо сильная ) беру в рот кусочек лука и рассасываю. Мне помогает.
Возьми чайную ложку настойки эвкалипта (календулы) и прополоскай горло секунд 10 (будет тяжко впервые) .
Я так делал - горло переставало болеть через пару часов.
А если долгий вариант - полоскать каждый час - стакан тёплой воды + пару ложек того же эвкалипта - горло перестанет болеть через 2-3 дня.
Добавь в стакан тёплой воды немножко соли, соды, можно йода. Пополощи горло. Обмакни большой палец правой руки и помассируй левую гланду. Только не переусердствуй, а то вырвет. После этого усиленно будет выделятся слизь. Выплюнь всё. Потом повтори раза 3. Аналогично для другой стороны. Когда вычистишь - смаж горло люголем, а можешь попшикать тем, что есть.
Пполоскайте горло раствором сода 1ч. л. +соль1ч. л в стакане тёплой воды, как можно чаще -каждый час.
Ещё есть способ, надо съесть ошпаренный кипятком лимон целиком, ужасные боли снимает сразу.
у меня щяс на данный момент тоже ангина, но уже по тихоньку отходит. Купил спрейЛюгс (люголь с эвкалиптом) брызгаю 2 раза в день, помогает. Делаю гарячий чай с лимоном, беру мед и запиваю им.
водки сперцем и спать, или мёду в горячий чай