Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста,. от ветрянки не остаются шрамы?
Сама по себе ветряночная сыпь не оставляет следов - потому что пузырьки локализованы в зоне эпидермиса, который со временем полностью обновляется. Но, если к ветрянке присоединяется гнойная инфекция (при расчесах, или просто если зеленкой/синькой не мазать) - она поражает более глубокие слои кожи, и остаются рубцы.
почти нет. От очень большой болячки может остаться оспинка. У моей дочки на ноге есть.
Смотря в каком возрасте болеть. У маленьких детей не остается следов. Я болела в 15 лет, кое-где остались светлые пятнышки. И действительно, главное не ковырять. Отдельное удивление Оленьке - ветрянкой не болеют два раза!!!!
неа
если болячки не сдирать, то ничего не останется.
если болячки не сковыривать... а ждать когда сами отвалятся... особое внимание на большие и глубокие... от них остаются ямки на коже
смотря на какую глубину поражение кожи! если глубоко останутся шрамы!!
У меня остались небольшие впадинки на лице и теле, потому что во время ветрянки у меня была привычка расчёсывать волдыри. Если их не трогать, то думаю ничего не останется.
по разному. Но если и остаются, то небольшие
Нет
Два раза болеют, но это очень редко.
нет
Если вовремя начать лечить и не ходить на улицу то все пройдет. Но иногда остаются шрамики, у моей племяннице два маленьких шрамика. А лучше не запускать болезнь.
Болячки, когда отсыхают, могут сначала шрамики остаться, но через год незаметно вообще будет.
у меня не было... болела 2 раза