Болезни, лекарства

Что не съем - сразу болит и вспучивается живот и (!!!) начинает сильно стучать сердце. Что это может быть?..

Странно - что не поем, тут же живот тянет (в р-не солнечного сплетения) и нагрузка на сердце. Когда желудок пустой - все неплохо, вроде. Что это может быть?..
Терапевт
Анастасия Пожидаева
Лучший ответ
Можно предположить панкреатит. Но нужно посетить терапевта, пройти УЗИ ОБП, сдать анализы крови и мочи общие и на диастазу.
По-видимому у вас вместо сердца насос для перекачки крови
ИЗМЕНЕНИЕ ОБЪЕМА ЖИДКИХ ТЕЛ
Жидкие тела расширяются при нагревании значительно больше, чем твердые тела. Ацетон имеет очень большое, а вода и ртуть имеют наименьшее из жидкостей температурное расширение. В правиле о том, что каждое тело при охлаждении сжимается, вода имеет исключение (аномалия воды) . Ее объем при охлаждении до +4 °С уменьшается, однако при дальнейшем охлаждении от +4 до О °С он снова увеличивается. Поэтому вода при +4 °С имеет наибольшую плотность. Это также является причиной, почему лед плавает в воде, а замерзшие водопроводные трубы лопаются.
ИЗМЕНЕНИЕ ОБЪЕМА ГАЗООБРАЗНЫХ ТЕЛ
Газы при нагревании расширяются значительно больше, чем жидкости. Их расширение при повышении температуры на каждый градус Цельсия составляет 1/273 их объема при О °С. Если, например, воздух нагревать в каком-либо объеме, то он расширяется. Его плотность по отношению к ненагретому воздуху становится все меньше, поэтому нагретый воздух поднимается кверху.
Газ, находящийся в замкнутом сосуде, например в бутылке, не может расширяться при нагревании. Давление газа растет, что может привести к разрыву сосуда.
При возрастающем нагревании жидкости движение молекул настолько возрастает, что их вза¬имные силы когезии полностью преодаляются, и жидкость превращается в газ. Этот процесс называют испарением (рис. 98). При этой температуре достигается точка кипения или температура кипения жидкости (табл. 17). Количество тепла, необходимое для перевода 1 кг жидкости из жидкого состояния в газообразное, называется теплотой испарения. Оно составляет для воды 2250 кДж/кг.
КОНДЕНСАЦИЯ И ТВЕРДЕНИЕ
Если у газообразного тела, например у водяного пара, отбирать тепло, то при определенной температуре оно уплотняется до жидкого состояния, например вода. Эту температуру называют ТОЧКОЙ КОНДЕНСАЦИИ, а необходимое для этого количество тепла- КОНДЕНСАЦИОННЫМ ТЕПЛОМ. Конденсационное тепло равно теплоте испарения. В строительстве необходимо в основном учитывать конденсацию водяного пара на внутренней стороне наружных стен или внутри этих конструкций. Влажность в конструкциях ведет к строительным повреждениям и уменьшает теплоизоляцию.
Когда жидкость охлаждается, она затвердевает. Имеющая при этом место температура называется точкой затвердевания (см. рис. 97). В случае воды она называется точкой замерзания или таяния.
Точки плавления и затвердевания совпадают. Освобождающееся при затвердевании количество тепла равно теплоте плавления.
Тогда как затвердевшие тела уменьшаются в объеме, вода при замерзании расширяется. Пористые материалы, поры которых заполнены водой, при морозе могут разрушаться за счет разрывающего действия льда.
ИСПАРЕНИЕ
Жидкость может превращаться в газ и ниже точки кипения. Правда, испарение происходит только у ее поверхности. Этот процесс называют образованием тумана (рис. 99). Образование тумана происходит тем быстрее, чем суше и подвижнее окружающий воздух и чем ближе температура

жидкости к точке кипения. Поэтому при комнатной температуре жидкость испаряется тем быстрее, чем ниже ее точка кипения, например у спирта, нитроразбавителей и бензина.
При испарении молекулы вещества вырываются с поверхности жидкости и воспринимаются воздухом (см. рис. 99). Требуемую для этого энергию движения они забирают у жидкости в форме тепловой энергии. Связанное с этим понижение температуры называют ИСПАРИТЕЛЬНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ. Процесс испарения можно ускорить путем увеличения площади испарения, например путем разрезания древесины для ее сушки.
Тепловые машины
Анализируя работу тепловых двигателей, французский инженер Карно в 1824 г пришел к выводу, что более выгодным круговым процессом является цикл, состоящий из двух изотермических и двух адиабатных процессов, т. к. он характеризуется наибольшим к. п. д. В цикле Карно рабочее тело изотермически, а затем адиабатно расширяется, после чего снова изотермически (при более низкой температуре) и потом адиабатно сжимается.
Инна Чапайкина
Ну е-мое, вот зачем задавать такие вопросы тут? У врача нужно спрашивать.. .
А вообще, попробуйте не переедать:)