Болезни, лекарства
подскажите чтоэто-вметро,втранспорте начинает сильно бится сердце сжимает все вокруг.похожа насердечный приступ,без боли
может боязнь замкнутого пространства
Это кроветворная недостаточность (энергонедостаточность костного мозга, пупка, лимфоидных элементов систем, лимфатических фолликул тонкого кишечника, др.) , недостаточность кроветворения, кровоснабжения систем организма, а значит, кислорода, др. Нормализация возможна обычными продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально (перечень, режим приёма).
может духота?
Чувство что сердце как в тисках, серцебиение, аритмия и неопределённый страх за себя? У меня такое было.. оказалось что из-за щитовидной железы - гормональный сбой в ней.
Необходимо измерить пульс, при тахикардии именно такое состояние.
Сердцебиение и тахикардия бывают при следующих заболеваниях:
аритмии (нарушения ритма сердечной деятельности) ,
эндокардит, миокардит,
миокардиодистрофия, кардиосклероз,
артериальная гипертония,
пороки сердца,
анемии,
невроз,
вегето-сосудистая дистония,
эндокринные заболевания (тиреотоксикоз, феохромоцитома, гипогликемические состояния при сахарном диабете) ,
лихорадочные состояния,
климакс.
Иногда, внезапно возникшее сердцебиение, пугает человека, вызывая волнение, и соответственно усиливая сердцебиение и тахикардию. Так формируется порочный круг, который может весьма ухудшить качество жизни.
В некоторых случаях сочетание сердцебиения и тахикардии с высокой тревожностью, дополнительные вегетативные реакции (потливость, чувство нехватки воздуха, тремор конечностей, дурнота) вызывают у пациента страх смерти и ложное убеждение в наличии у него серьезного, опасного для жизни заболевания. В таких случаях эффективно участие в лечении врача – психотерапевта.
Объективную картину состояния сердечно-сосудистой системы дадут такие исследования, как суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и нагрузочные тесты (тредмил, велоэргометрия – ЭКГ с нагрузкой).
эндокардит, миокардит,
миокардиодистрофия, кардиосклероз,
артериальная гипертония,
пороки сердца,
анемии,
невроз,
вегето-сосудистая дистония,
лихорадочные состояния,
климакс.
похоже на приступ клаустрофобии
Ну это паническая атака.
Обратитесь к психиатру и терапевту.