Болезни, лекарства
Посему после легкой нагрузки (пробежал 3 этажа) начинает очень сильно биться сердце?
Как только пробежал почувствовал настолько сильное сердцебиение что слышал его даже в ухе и в затылке, когда после физ нагрузки начинаю мерять пульс там около 120 - 130, сложно точно посчитать потому что сердце очень быстро (примерно через 30 секунд после нагрузки, восстанавливает обычный ритм в 86 ударов в минуту). По эхокг и экг все нормально, не понятно только почему оно так сильно стучит
Послушай тут диванных спортсменов... в общем, я сам не спортсмен именно из-за этой причины. Начинал бегать, 3 минуты - и я с пульсом 140 падаю на первую попавшуюся лавочку. Сам к врачам не ходил. Пришлось на диспансеризации. Выяснилось у меня и что тебе в первую очередь надо проверить:
1. Гемоглобин. Когда в крови не хватает кислорода, голова кружится даже если ты просто до остановки дошел медленно пешком.
2. Витамин Б (группа. Б1, Б6, Б12). Из этих витаминов и складывается в основном гемоглобин, а значит насыщение крови кислородом и твоя дыхалка.
3. Калий, магний и Витамин А - сердечные витамины, с нехваткой которых твое сердце будет уставать от подъема на 2 этаж.
3. Витамин D и витамин Е - в меньшей степени, но в совокупности с какой-то из вышеописанных проблем - вызывает проблемы с нагрузкой.
Я сейчас пью витаминный комплекс, колю некоторые витамины (раз в месяц). Живу неплохо) на 7 этаж поднимаюсь без одышки, хотя раньше третий становился проблемой. Не ищи болезни, сначала пойми, что у тебя с поставками витаминов)
Это побочка от ковида, у меня те же симптомы, пей кроворахжижающие препараты, пей вместо чая чистую воду, кардиомагнил пей, это проблемы с сосудами, да и дыхательными гимнастиками займись, заодно релакснёшь, у тнбя видимо есть поражение легких
До барыги что-ли поднимался ?
слабое. попей сердечные препара
Слабо тренированная сердечно-сосудистая система. У спортсменов наоборот, брадикардия как норма.
в диван меньше пе р деть надо, поди ср а ль ник больше чем у бабы
если малотренирован и дал сильную нагрузку. организм охреневает. Сердце работает на износ. Вместо пользы идет прямой вред. Гораздо полезнее слушать сердце и снижать интенсивность того, чем занимаешься процентов на 20... И если выравнивается все - это ваш темп... Нет, продолжайте понижать темп. В противном случае. Сердце как мышца травмируется, зарастает рубцами, а это не эластичная ткань не склонная к сокращениям для сердца и привет... Чем больше такой ткани тем хуже сокращается сердце... И уже тренируйся, не тренируйся = жди инфаркт. /// начинать надо со слабого легкого бега или малой нагрузки, повышая нагрузки, но не перегибая палку. Когда палку перегнул ты это понимаешь, вот ты понял этот момент... Надо остановиться, прекратить делать это. И если бежишь, то переходи на бег, сразу не останавливайся... Можно умереть. Погугли смерти от бега и резкой остановки спортсмена после бега.
Если чсс восстанавливается в течении 5 минут, значит все нормально, возможно гипокалимия
Опохмелься
проспись
Поднимаюсь на 5 этаж тоже самое, нагрузка большая да еще и рюкзак!
Ирина Евдокимова
Почему киса такая милая на аватарке ?)
Маргарита Богданова
На 7 так бегаю, пульс потом вообще зашкаливает, как-то дневное ЭКГ делала и там тоже по лестнице поднималась, потом показало что у меня пульс в это время был 196, а кардиограмма вообще прыгала ужасно