Болезни, лекарства
почему выступая публично сильно бьется сердце трясучка и с голосом что то как помочь себе
Нужно уметь расслабляться. От волнения у вас напряжена какая то мышца (на руке, на лице...) , расслабить лицо, при этом и волнение уйдёт.
это обычное волнение .
в таких случаях советуют смотреть на стену и обращаться исключительно к ней
Главное не бояться, говори так, как буд-то одному человеку говоришь!
Больше 40 % людей боятся выступать публично, у них трясучка и голос дрожжит .
Помощь : надо полюбить себя . Стать красивым и умным, полноценным во всех отношениях .Вообщем расскрыть глаза и начать относится к себе уважительно . Трудно, но возможно .
Я Вас прекрасно понимаю. В молодости занималась пением, страшно боялась сцены, своего голоса не узнавала. Фониатор посоветовал мне драже "бром" (покупала в аптеке без рецепта) .
Вы знаете, после этих драже выходила на сцену совершенно раскрепощённой.
Надо найти жертву - смотреть на этого человека, говорить ему. Самое главное - это контакт с толпой, пусть даже пока в лице одного человека.
Cтепень важности высокая, должно быть наплевать. Я говорю как проф. артист.
Eto normal`no! Boyazn` publiki, boyazn` sceny. Vystupaya, smotri na lby lyudei, im zhe budet kazat`sya, chto ty smotrish` v glaza. Mozhno vospol`zovat`sya sovetom iz odnogo fil`ma - vzyat` v ruku skrepku i prosto raskruchivat` ee)))
боязнь толпы, точнее того стада, всегда чувствуешь себя неуверенно, когда столько людей смотрят на тебя и ждут твоих слов, поэтому на всех выступлениях, как правило, сам зал не освещен, чтобы артисты не отвлекались на публику.
найдите человека, который внимательно вас слушает, и сторайтесь смотреть на него, вам будет спокойней, т. к. невнимание зала еще больше комплексует...