Болезни, лекарства

Мне 15, временами у меня начинает очень быстро биться сердце, последний раз билось 168 ударов в минуту, чувтвую слабость.

В интернете прочитала что это тахикардия, это очень опасно? и чем это можно объяснить?
Сдай анализ на гормон щитовидной - ТТГ, свободный тироксин. И к эндокринологу . Недостаток или избыток может давать такое состояние. Обязательно сходи, ничего такое страшного, назначит лекарства, будешь принимать. Оставлять это на произвол не нужно. Если не лечить. , то потом начнутся перебои месячных и другие неприятности.
Валерий V@ler@
Лучший ответ
Да, это тахикардия, приятного очень мало. Нужно идти немедленно на обследование к врачу, ее причины заболевания щитовидки, сердца, очаги инфекции в организме...
Вегето-сосудистая дистония на фоне гормонального дисбаланса. Надо проверить щитовидку. Вам дорога к эндокринологу.
Gulbubu))) Turkbaeva
У меня была тахикардия, в таком же возрасте, даже раньше чуть-чуть. Как мне врач сказала, связано, возможно . с переходным возрастом. Действительно, через 2 года прошло все. Также надо бы эндокринологу показаться. Тахикардия может быть и от заболевания щитовидной железы. У меня она была чуть-чуть увеличена .Возможно, с этим еще связано, сказали.
Поэтому, нужно не только кардиолога, но и эндокринолога посетить, сдать анализы на гормоны ( Т3 и Т4 по-моему проверяют, но точно уже не помню)
Опасно или нет - ну как считаешь, когда сердце вместо положенных 80 бьется 168 раз, вредно или нет?
Юлия Брянцева
такого не может быть 168 в минуту.
Хайдер Саддал
при таких ударах в реанимацию попадают! срочно к кардиологу!
Вы, девушка, ещё не в том возрасте, чтоб бить тревогу по любому поводу, но проверить сердце конечно надо.
согласна.
к доктору!