около двух недель почти каждую ночь это происходит... то оно просто сильно бьется то еще + к этому страх какой то. могу проснуться из того что сердце так бьется.
Пару месяцев назад была у врача делала кардиограмму.. с ней всё в порядке
Болезни, лекарства
среди ночи сердце начинает быстро биться и возникает без причинный страх.. из за чего это может быть?
Такое состояние называется паническая атака. Чаще всего причиной этому служит постоянное хроническое нервное напряжение. Самые распространенные симптомы панической атаки это усиленное сердцебиение, частый пульс, внутренняя дрожь, головокружение, онемение рук и ног, и непреодолимое чувство беспричинного страха. Лечение таких состояний в основном это-психотерапия, так как таблетки применяют только в самых тяжелых случаях. Нужно обратиться к врачу и самое главное не бояться: 50% людей в современном мире испытывают такие состояния. Только врач-психотерапевт может назначить вам правильное лечение, а вот самолечение может привести к развитию невроза.
что же Вас врач не довёл до конца? Это всё равно медицинская проблема. Почему не направил дальше, к эндокринологу, к психоневрологу, к хирургу?
вот так в старости и приходит смерть. Сердце такого у стариков не выдерживает. Ночной всплеск адреналина и сердечной активности (стука аж до боли) , без причины.... Сам офигеваю от чего понять не могу. Даже помню, что снилось фигня нестрашная совсем.... Чо с чего? Х. з....
блин у меня тоже самое но по утрам!
встаю, иду например варить кофе и бац!
может без причины накатить страх, но ненадолго, на минуту-две, без причины самое главное! неожиданно!
сама не понимаю что это, от чего :(
я уже привыкла... спокойно дожидаюсь сидя пока пройдёт, а потом продолжаю дела делать
встаю, иду например варить кофе и бац!
сама не понимаю что это, от чего :(
Так может начинаться аритмия или астма. Проконсультируйтесь ещё у одного врача.
Очень похоже на панические атаки. Возможно из за переутомления или нервничаете часто. К психотерапевту обратитесь.
приступ паники. если верующая - ходите в храм, сходите на исповедь. если же нет - снижайте уровень стресса, отпуск, может даже сменить работу - в общем устранить причину стрессов. Может сопровождаться вегето-сосудистой дистонией - головокружения при вставании, предобморочные и тд и тп. Прчиина - несогласованность действий нервной и мышечной систем - иначе говоря, нервная система не адекватно реагирует на внешние изменения и не успевает дать сосудам команду сжаться или расшириться. постепенно вводите спорт, режим, питание, ; но это не только физиологическое заболевание но и духовное - ищите покой, мир в душЕ.
надо немного сменить бешенный ритм жизни на более спокойный, заработались мэм ..
Это всд- это не смертельно, но очень неприятно. Проявляется у всех по разному. Пейте отвар мяты. Сорвите в огороде, и начинайте пить. Рецепты в интернете думаю найдете.
Тоже такое было. Предполагаю что щитовидка.