Болезни, лекарства

Внезапно трясёт тело, начинает странно биться сердце.. . что это?

Итак, периодически без каких-либо инициаторов случается такое: общая слабость, тряска всего тела, сильное сердцебиение, отдающееся по всему телу, но не в ритм с общей тряской. Что это такое?
Это симпато-адреналовые кризы .ВСД. Вам необходимо пить седативные препараты а для снятия криза только АНАПРИЛИН ИЛИ ОБЗИДАН табл на вес тела .нужно пить хотя бы 10-20 мг при кризе. тряска прекратится и идите к врачу и вам назначат селективные в-адреноблокаторы. ИЗ седативных ВАЛОКАРДИН.
Ксюша Коляскина
Лучший ответ
Может быть аритмия? Кардиолог поможет...
диабет 2 типа, как версия. У меня та же фигня)))
Мамила Жунусбекова а когда покушаю уже не тресет
Извините, что вмешиваюсь, я тут тоже со своей болячкой, но то что с вами происходит мне знакомо. Я почти уверена, что у вас то же самое, что мучает и меня. Тряска, слабость, волнение, потливость, и много много всего, почитайте про вегетососудистую дистонию. ВСД. Очень похоже. Не факт, но может симптомы вам напомнят ваши? Выздоравливайте.
всд. 90 процентов. Это не опасно. Еще при всд есть нарушение дыхания, ком в горле, онемение рук, неправильное пищеварение итд. Но это все кажущееся, на самом деле вы здоровы и все это от нервов и переутомления.
Ильяс Ибатуллин нарушение мозгового кровообращения, нехватка витаминов, регулярные стрессы и депрессии могут спровоцировать "трясучку" - это и есть ВСД. Эмоциональные всплески (нервное возбуждение) ...если ничего не делать это может вылиться в ПА, что еще хуже...
невроз, сам пройдет
Живу с этим 5 лет. Периодически просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения, страх ужасный, трясет всю, глотать не могу и даже челюсти сводит. Первое время думала ну все.... капец. Теперь немного научилась жить с этим. Делаю подушку высоко, пью 20 капель валерианы и 20 капель пустырника на пол стакана тепленькой воды. Можно и по 40 капель. И отпускает. Я поняла что главное говорить себе, что это пройдет, что это не опасно и думать о чем то хорошем. Если можете ходить, смотрите в окно, отвлекайтесь. Родные могут помочь вам, отвлечься, начав простой разговор с вами о приятных вещах. Началось после лечения зубов у стоматолога. Была такая реакция на аностетики Убистезин, Ледакаин. Сейчас лечу зубы с Спандонекст без адреналина. Будьте здоровы!!!
Панические атаки это
Мила Ххх
==========
Примите прохладный, но не длительный душ