Болезни, лекарства

Боль в области сердца или нет??? Требуется помощь!!!!Симптомы следующие: Сдавливающая боль в области сердца,,, характе

Если боли с левой стороны, то невралгия (миалгия, кардиалгия и др.) . Если болит сердце боль должна быть за грудиной. Невралгия может быть от болезней желудка и других отделов ЖКТ. Попейте что-нибудь обезбаливающее и соблюдайте диету.
Умида Идрисова
Лучший ответ
Если валидол не уменьшает боль, возможно, тяжёлая невралгия. Да не гадай ты, а то так и тётю с косой повстречаешь, сидя на "ответах". Пора неотложку вызывать. Лучше перестраховаться чем недостраховаться.
Галина Штро
К другому терапевту. А лучше-сразу к кардиологу!
Махфуза ***
Скорее всего проблемы с позвоночником. Если кардиологи снимут свой диагноз, отправляйтесь невропатологу, но учитывая Ваш возраст, вряд-ли боли кардиогенного характера.
к врачу сходить не пробовали
Вызовите 03
Мари Я
это вопрос не для интернета, вам нужна помощь. симптомы характерны для стенокардии. Внимание! Обратитесь к врачу
Если некому будет помочь, это вам на заметку
Запомните главное – где бы ни случился приступ, его сразу же необходимо остановить. Если Вы находитесь дома в собственной постели, то не лежите, присядьте и ноги поставьте на пол. Если Вам повезло меньше и во время приступа Вы находитесь на улице, в любом общественном месте – остановите свое движение. И в любом случае сразу же примите таблетку нитроглицерина. Не теряйте ни минуты, пейте лекарство сразу же. Если не приостановить приступ сразу, то потом может не помочь и нитроглицерин.
Боль при стенокардии хорошо купируется приемом нитроглицерина. Одной таблетки нитроглицерина должно быть достаточно, чтобы боль прекратилась. Если Вы стали замечать, что нитроглицерин действует не так быстро как раньше – это плохой признак.
Боль, как правило, возникает при физическом или эмоциональном напряжении. В очень тяжелых случаях стенокардии боль может возникать даже при спокойной беседе или вставании с кровати.
Hasan Korkmaz
Может это связано с защемление нерва, в позвонках произошел сдвиг. Надо чтоб вас посмотрел хороший костоправ. У меня было подобное... Поправьте позвоночник, и рука немеет от этого 100%Срочно ищите хорошего врача!
поконкретнее вопрос огласите
невралгия. и не надо никаких скорых. вам тут насоветуют. вы что при смерти? сходите утром в поликлинику
_Пётр_ Петр