Болезни, лекарства
почему критические дня часто начинают идти в разное время?
Так, в свое время научила дочь, в свою очередь она свою дочку, а теперь я - Вам: в маленьком календарике отмечайте каждый раз первый и последний дни месячных и скорее всего Вы убедитесь, что все нормально: они приходят вовремя, через одинаковое количество дней, Просто время иногда идет очень быстро, особенно когда занят какими-то интересными или важными делами, а иногда ползет как черепаха, когда нечего делать или просто хандра, Так что эти отметки в календаре Вас успокоят, приучат к аккуратности ну и, возможно, сыграют в свое время важную роль, когда встанет вопрос о беременности (желанной, планируемой или, не дай Бог, нежеланной),
зависит от цикла - есть 28 дней - плюс минус
потому что!
Физика нашего тела так непредсказуема...
Из-за прошедшей жары, например.
Потому, что им бывает невтерпеж
ну это нормальное явление.. ни чего такого
Встречаются колебания цикла, например, чередование короткого и длинного периода, но, не исключено, что в вашем организме не хватает веществ, обеспечивающих полноценное созревание фолликулов или временной железы внутренней секреции - желтого тела. , с целью выявления динамики развития яичников в ходе одного цикла, необходимо сделать УЗИ внутренних половых органов на 13-14 день и на 21-23 день цикла. Далее сдайте анализ крови на третий-пятый день цикла (считая от первого дня менструации) . Нужен анализ на следующие гормоны: лютеинизирующий (ЛГ) , фолликулостимулирующий (ФСГ) , пролактин (ПРЛ) , эстрадиол, тестостерон, кортизол, тиреотропный (ТТГ) и тироксин свободный.