Болезни, лекарства
У бабушки уже 2 недели подряд высокое давление и сильно болит голова. Обратиться к врачу отказывается наотрез. Уже
пробовали уговаривать её по-всякому, но она сама бывший медик, и не хочет наотрез. Что делать? Ведь головная боль - признак многих серьёзных заболеваний.
При высоком давлении очень хорошо помогает яблочный уксус. 2 небольших салфеточки обильно смочите яблочным уксусом и приложите к пяточкам на 5 мин. (не более, иначе давление резко начнет снижаться) . Через 30 - 40 мин. померить давление, если снизилось незначительно, процедуру повторить. Здоровья Вашей бабулечке!!!
Камешки в желчном принимай + уролесан и аспирин или другое средство от камней
Оставить ее в покое . Она сама значит знает, что ей надо
скорую вызовите
Ирина Колесникова
Ну, а толку? Врач скажет: приезжайте в клинику, нужно обследоваться. Что он на дому может сказать-то? Да и бабушка осматриваться и дома не захочет.
могу точно сказать: медика (даже бывшего) к врачу вы против воли не затащите. пока ему совсем плохо не станет.
На дом доктора запишите ей, пусть посмотрит и выпишет другие лекарства, которые помогут.
Ирина Колесникова
Ну, вызовем, а толку? Врач скажет: приезжайте в клинику, нужно обследоваться. Что он на дому может сказать-то? Да и бабушка осматриваться и дома не захочет.
Врачам аптекари платят, чтоб дорогое и плохое прописывали, а она аспирином инсульт предотвращает и от АД знает что.
УдивительнО!!! Она как медик должна понимать к чему это упрямство может привести... н-р инсульт
Ирина Колесникова
Вот и я о том же. У нас один здоровый вроде родственник так и умер - голова 2 дня болела-болела, потом бах! инсульт, и всё.
вызовите на дом врача
Ирина Колесникова
Надо снижать давление во избежание инсульта.
Вызывайте скорую и не слушайте её! Моя дома досиделась - желчный лопнул!!!
Ирина Колесникова
Если уж все так плохо, не трогайте ее. Это ее жизнь, пусть сама решает, пока сама не передумает или криза не случится, вряд ли что сделаете.
Есть такая замечательная мазь "Тенториум" на основе мёда, её нужно втирать в область поясницы и висков в течение месяца. Пожилые люди надолго забывают о головной боли и давлении.
Ирина Колесникова
А Вы не знаете, продаётся ли она в Украине?
можно на кризе вызвать врача 03, а затем передать актив для участкового врача- я сама медик- и так же упряма, , но на фоне заболевания изменяется и поведение, , помогите бабуле лаской