Болезни, лекарства
Отчего бывает мигрень и как с нею бороться?
ужасная, просто невыносимая головная боль, каждый раз с утра (было уже 4 раза за последние несколько лет), рвота не дает выпить ни какое лекарство, только укол, и только ортофен помогает, и еще сон сразу после укола... что это за фигня такая?! пока ни разу не попадала в рабочие дни, но вдруг так получится что не сможешь на работу выйти, что делать-то?!
Это почти точно мигрень, я ей страдаю, есть лекарства но они дорогие, а вообще тишина темнота и что то телое вокруг вас например ванна, но что бы кто то следил, сходите к врачу, хоть пусть вас направит на томограмму головы, если это мигрень, то с этим придется жить пейте успокоительные, а так конкретно только врачь....
Медицинский персонал всей планеты до сих пор не может выявить истинных причин возникновения мигрени. Вполне возможно, что это факторы наследственности, некоторые гормональные изменения в организме человека, большое количество стрессов, переутомление или длительная умственная деятельность.
В современной фармакологии имеются несколько форм лекарственных препаратов, которые можно применять в борьбе с мигренью. Среди них можно встретить нестероидные противовоспалительные средства и парацетамол. Они обладают умеренным эффектом в борьбе с мигренью.
Еще одной группой препаратов, применяемых для снятия боли во время мигрени, являются антидепрессанты. Эти медикаменты воздействуют на специальные вещества в головном мозге, что в свою очередь способствует снятию болевых ощущений.
Также при лечении мигрени используются противорвотные препараты. Эрготамин и дегидроэрготамин – два препарата, которые используются при мигрени еще с давних времен. Они заставляют сужаться и расширяться кровеносные сосуды головного мозга. Это способствует быстрому прекращению приступа мигрени.
Новой и эффективной группой препаратов современной фармакологии являются триптаны. Эти лекарственные препараты используются как для лечения мигрени, так и для ее профилактики.
Следует отметить, что отсутствие или наличие мигрени зависит от характера человека. Жизнь – это постоянная суматоха. Практически невозможно все время безразлично относиться ко всему, что происходит вокруг нас. Чтобы не страдать от мигрени, необходимо «взять себя в руки» и воспринимать все негативные вещи более спокойно. Возможно, обрести спокойствие Вам помогут такие успокаивающие методы как: йога, медитации, китайские практики, дыхательные упражнения и многое другое.
Стресс, нервное переутомление, физическое переутомление, ненормированный рабочий день, депрессия.. научитесь предугадывать и чувствовать наступающую боль и также ее различать.. Страдаю мигренью не первый год.. Муж смеется досталась жена с аристократической болезнью... прошла всех врачей, неврологов, невропатологов, и т. д. делала томограмму- а потом попала ни прием к женщине профессору довольно преклонных годов- так вот она мне сказала, что сама страдает со студенческих времен.. .
она мне посоветовала такой набор лекарственных средств (только с учетом контроля артериального давления) кавинтон (мезам) + кофеин+ обезболивающее (спазмолитики) - дозировка индивидуальная.... Сейчас много средств нового поколения. Научилась уже чувствовать начинающийся приступ и купировать его (обычно боль пр мигрени начинается в одном и том же месте - у меня например левый висок, у кого затылок, в глаз отдает... главное если уже началось - это тишина, темнота, холодный платок на голову и прием обезболивающего и не терпите, если у вас на самом деле мигрень, то нет смыла терпеть и ждать, что может пройдет все без таблетки - пейте сразу и не доводите до тошноты... Если что пишите....
Maral J
У меня эта штука случается всегда после сна утром, и как только встаю сразу резко накатывает - еще ни разу не успела выпить ни одной таблетки...
А давление измеряли? Может, это гипертония?
Maral J
Нет, давление почти всегда одинаковое, разница бывает не более 10
Очень часто Мигрень является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Мигрени пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Мигрень и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".