Болезни, лекарства

у меня даже дома трескаются губы. кто знает как с этим боротся

Если даже дома, то эту болезнь уже нужно лечить изнутри. Пить витамины. Группы В. Купит в аптеке масляный раствор витамина А и Е ретинол ацетат. Капать по капле на кусок черного хлеба и во время еды съедать. От всех косметических дефектов избавляет. А и Е-это вообще витамины красоты. Губы лучше смахывать облепиховым или прополисным маслом. Никакая гигиеническая помада не поможет.
Светлана Цурак
Лучший ответ
смазывай губы глицерином.
Та же история. Пользуюсь бальзамом постоянно.
нехватка витаминов А, Е. если сохнут и трескаются губы
Ухаживать за кожей губ можно не только при помощи фабричных средств, но и используя рецепты народной косметологии. Если губы трескаются, поможет маска: ½ ч. ложки домашнего творога тщательно смешайте с 1 ч. ложкой жирных сливок и покройте этой смесью губы на 10-15 минут. Затем удалите излишки творожной массы и нанесите на губы вазелин или гигиеническое средство, так вы смягчите губы и защитите их от пересыхания.
трескаются или сохнут губы, возьми зеленое яблоко, натри его на терке, смешай со сливочным маслом и сделай этим средством компресс для губ на четверть часа. Кстати, этот способ помогает и при шелушении губ. а вместо яблока в разных регионах используют другие фрукты и овощи: огуречная и свекольные маски также обладают питательными и увлажняющими свойствами, а еще при растрескивании и сухости губ отлично помогает банан.
В случае, когда губы растрескались или обветрились, косметологи в качестве ухода за губами советуют масло чайного дерева, которым следует смазывать трещины. В упрощенном варианте можно использовать обыкновенный пакетик зеленого чая : окуните его в теплую воду, отожмите и положите на поврежденные участки.
витаминов не хватает
Нехватка витаминов группы B.
купите витаминный комплекс, еще можно смазывать губы маслянным раствором витамина Е
Viorica Tcaci
синафланом мажь
Erbol **********
попейте витамины А и Е, дней 10,мне хорошо помогает ещё просто взять капсулу с витамином Е или на край подсолнечное или оливковое масло и на ночь смазываете губки)
сухой желудок глубокий герпис
Арсен Капустин извените но ваш ответ мне не понятен
Любовь Нурнаева за губы тоже мучился решили пргулки быстрым шагом минут сорок герпес переходит во внутрь таблетки уколы осторожно влияют на зубы ещё кариес тоже сушит опять таки желудок не даёт слюне фермет который борется с ним информацмя с телевизора проверяю сам много раз
Купи в аптеке ретинол в желейных шариках. Один такой раздавливаешь и мажешь губы. Два-три раза в день. В течение недели - двух. Смотри по состоянию, а как заживут, купи хорошую гигиеническую помаду.
Amina Abildinova
не облизывать и мазать гигиенической помадой все время
у меня так же, мазать помадой тоже не помогает, не знаю даже))
а я на ночь обильно детским кремом смазываю, мне помогает
обычный вазелин поможет))))))))))
Обратись к врачю он точно знает