Мы лечимся так
1) полоскать горло 1 ч. ложка соли, соды+ пару капель йода
2)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; сок редьки с медом.
3)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды. (повышает иммунитет)
4)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода (согревает)
5)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло)
6)на ночь в носки насыпать сухой порошок из горчицы, сверху целлофановый пакет и затем шерстяные носки. (За одну ночь порошок вытянул температуру - носки были мокрыми, почувствовали сразу облегчение)
7) ингаляции с лазолваном. Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1
8)пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки
Обязательно должно помочь.
Болезни, лекарства
как помочь организму вылезти из затянувшейся простуды? (нет сил, кашель , температура 37,2)
Травы и чаи в таком случае бесполезны, нужно лечение после консультации у врача. Скорее всего нужно пролечиться антибиотиком. В инете много названий лекарств, которыми лечится гриппы всякого рода.
Не применяйте только арбидол - бесполезен и даже опасен аллергией, когда лиц становится похоже на сковороду.
у вас скорее всего грипп. организму нужно помочь справиться с вирусом, для этого нужно противовирусное
антигриппин максиум купите, он хорошо справляется с гриппом и укрепляет иммунитет, чтобы у организма появились силы противостоять болезни. там в упаковке отдельно жаропонижающие капсулы, если температура будет повышаться - их тоже можно попить.
Корень Алтея, мать-и-мачеха, зверобой, ромашка, чай+коньяк (при температуре нельзя!) , мёд, бронхолитин, тёплое питьё, медпрепараты современные сильные, солдрекс - список средств велик
скорее всего у тебя идет воспалительный процесс, такая темп. , как у тебя об этом говорит. Нужно полностью провериться у терапевта!