Болезни, лекарства

У мужа температура уже 4 дня держится 37,8-37,5. Сбивать таблетками не хочет. От горячего чая еще хуже.Что нам делать?

оботрите его водкой или уксусом разведеным можно еще намочитьпростыню завернуться на 1-2 минуты а потом раскутаться и после натирания не укутываться
Михаил Гуцал
Лучший ответ
не сбивать
Виталий Князев
обтерание уксусом
Про100 Лерчик
То что не хочет сбивать, правильно. Но вообще- то не плохо бы узнать причину температуры
Мария Криницина простудился(
Если температура следствие простуды или инфекционного заболевания, то до 38 врачи и не рекомендуют сбивать температуру, ведь организм борется с инфекцией. Другое дело, если у человека больное сердце или он гипертоник, то есть тяжело переносит температуру, тогда лучше снизить. Можно развести уксус в тёплой воде, чтобы вода была чуть кислая и обтереть больного или намочить этим раствором хлопчатобумажные носки, хорошо отжать и надеть на ноги, затем укутать ноги.
Если же температура держится так долго без видимых признаков заболевания, идёт воспалительный процесс, надо бы к врачу.
Аля
Мария Криницина спасибо) да он простыл
Организм борется с инфекцией. Ждите пока не наступит кризис сам собой, т. е. пропотеет ночью хорошо и пойдет на поправку. Только постельный режим должен быть обязательным условием.
Юлия Юлия
как это от чая хуже? Может проблема не в простуде, а почках например. т е воспалительный процесс в каком-то органе. Тут уж к врачу, сдавать анализ, если уже 4 дня...
А к доктору обратиться религия не позволяет?
Мария Криницина врачи его уже один раз залечили,теперь не хочет
пусть попотеет. я имею ввиду пусть укутоется и вспотеет температура спать должна. вроде
Andre Qwq
сбивать не хочется, но надо.... антибиотики.... 4 дня это уже долго, надо лечиться, а то запустите
попробуйте заставить его пропить кагоцел. Он не только борется с вирусами он еще и иммунитет укрепляет. А мужу расскажите, что это не антибиотик, а просто общеукрепляющее для помощи организму. Ведь как-то лечиться нужно.
Farkhod Rakhmonov
Нужно температуру сбивать водкай!! ! Наберите водку в емкость, подогрейте слегка в микроволновке и потом натерите сначала переднию сторону тела водкой, и начинайте махать полотенцем ( Потому как жечь будет) потом так же с задней стороной! А лучше не шутить и вызвать скорую это серьезно!!!!
Оботрите его с головы до ног спиртом, помогает сбить температуру. сама давно этим способом пользуюсь)) ) Результат почти моментальный.
Можно еще колдрекс с лимоном попить - не таблетки, а скорее как просто лимонный отвар получается ;)
Пусть выздоравливает поскорее ))))