Возможен перелом или трещина в ребре. Или же защемление межрёберных нервов, что уже не так страшно.
При болях в спине или груди нужно лечь на спину поперек кровати, приподняв бедра и перегнув колени через спинку поставленного рядом с кроватью стула. Или лечь на спину со слегка согнутыми ногами, подложив небольшую подушку под тазовую область, а другую, больше, - под колени.
Спать на твёрдом, без подушки.
Корвалол по 30 капель или валокардин снимает спазмы мышечные. С уменьшением нагрузок боль пройдёт.
В любом случае вам необходимо каким-то образом зафиксировать место острой боли и обратиться к врачу.
Болезни, лекарства
Болит левый бок после тяжелого труда, болит в подреберье только когда вздыхаю или икаю, отдает в спину, что делать?
- Nurofen принять если, то боль должна пройти - если на утро болит не меньше - идти к врачу
Вам надо к врачу, по моему у вас поджелудочные железа воспалились.
самыми распространенными заболеваниями с похожей симптоматикой учитывая ваш возраст являются.. . как сказали выше невралгия за счет ущемления или раздражения межреберных нервов. Как вариант грыжа, но мало вероятно. Или, что очень может быть, урологическая патология.. . скорее всего пиелонефрит. Отвечая на ваш вопрос "что делать? " Если хотите от этих ощущений избавиться, то без полного рентгенологического, УЗ и лабораторного обследования вам не обойтись.. . только после обследования можно будет сказать с чем связан ваш дискомфорт и только потом смогут ответить на вопрос что же при этом делать.. . удачи
Возможно у тебя воспаление лёгких. Во всяком случае обязательнно нужно обратиться к врачу и сделать рентген лёгких (именно рентген а не флюрографию, она может ничего не показать)