Болезни, лекарства
Когда бегаю начинает болеть левый бок в районе чуть ниже рёбер и с каждым шагом всё больше. Что делать?
Когда бегаешь дыши так... вдох (не глубокий) а потом по частям воздух выдыхай... если правильно дышать будешь, болеть ни чо не будет.. в противном случае иди к доку....
разминку перед бегом не забывать, и чтоб с дыхательными упражнениями!
Очень часто при забеге на длинные дистанции появляется колющая боль в боку. Существует две теории объясняющие это явление. Чаще всего колющая боль в боку появляется у тех людей, которые не разогрелись перед началом упражнения или плотно поели накануне.
Теория А – Во время выполнения упражнения наша кровь, минуя диафрагму, направляется в конечности. Диафрагма – это мышца, которая отделяет желудок и брюшную полость от сердца и легких. Это одна из главных мышц, задействованная в дыхании. Большинство ученых полагают, что боль возникает как следствие недостаточного кровоснабжения диафрагмы, что приводит к её спазму.
Теория Б – Колющая боль вызывается жидкостью, которую наш организм вырабатывает для пищеварения. Это приводит к тому, что кишка начинает дергать связки, прикрепленные к диафрагме.
Симптомы: Острая боль в верхней части живота, усиливающаяся при глубоком вдохе.
Лечение: Научного обоснования нет. Но известны два способа, которые помогают.
•Полностью перестать бежать и коснуться пальцев ног.
•Надавливание в этой области облегчает боль. Пальцами рук нажмите на область возникновения боли.
Вы можете легко устранить боль, и вернутся к бегу, но это отнимет у вас пару минут.
обычный физиологический процесс. у всех так. я обычно просто приостанавливаюсь, если совсем не могу бежать.. это зависит о еды. желательно не есть за полчаса до бега.
оычно правый боли это связано сфизиогическими процессами при интенсивном аняти спортом это нормально а вот что слева у вас болит кроме селезёнки и поджелудочой в этой области нечему олеть, сделайте узи этих органов для начала....
спортивной ходьбой передвигайся-и быстро и не болят бока
у меня такая же фигня.... тренер мне сказала: надо есть больше сладостей, (хотя я не знаю)
да. если слева-идите к врачу. Может сосуды... дышите глубже.