Болезни, лекарства

Болит в правом боку, на 4 см ниже ребра примерно на уровне пупка. Не аппендицит 100%, что это может быть?

Daulet Bekenuly
Печень находится не на уровне пупка, а сразу после ребер. Почки находятся сзади. Желчного пузыря там тоже нет. А аппендикс находится ближе к уровню мочевого пузыря.

Болит у тебя кишечник (если ближе к бокам - толстый, ближе к пупку - тонкий). Если в области болезненных ощущений нащупаешь сферическое уплотнение, которое, к слову, болезненно реагирует на пальпацию - подозрение на кисту.

Но сразу бежать к врачу не советую. Подожди часок, выпей смекту или любое другое лекарство для брюшной области. Почему-то мне кажется, что у тебя запор или, наоборот, пищевое отравление. И вот если боль не пройдёт, а только усилится - бей тревогу.
Андрей Макаров
Лучший ответ
К участковому терапевту на приём и она направит к специалисту или сама на анализы направит и потом либо лечение назначит, либо пойдёшь с её заключением и анализами к специалисту по её направлению.
Олег Шевчугов
Скорее всего, кишечник, печень и желчный дают боль в подреберье. Вполне может быть и аппендицит.
При остром состоянии массировать нельзя!
Это может быть восходящая толстая кишка. Примерно там же место входа тонкой кишки в толстую. Просто сделайте массаж-нажать до боли, подержать и отпустить, минут пять так. Должно пройти.
Денис Золин
У мамы болело там.... камни были в жёлчном... топайте к врачу....
скорее всего это печень
Ahmet Be?imov
ЭТО МОЖЕТ БОЛЕТЬ ПЕЧЕНЬ ИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - НАДО К ВРАЧУ, ЕСЛИ СИЛЬНАЯ БОЛЬ А ТАК ВЫПИТЬ 1-2 ТАБЛЕТКИ НОШПЫ
Почки
Саша Кан