Болезни, лекарства

почему шум в голове стоит уже 2 недели.

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится диагностика путем аудиометрии. Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Артем Кунин
Лучший ответ
1 с давлением связано
2.нарушение мозгового кровообращения
Пожет быть и давление. но проверь щитовидку!
ты не поверишь!!!! это называется мысли.
Шум в голове бывает по многим причинам.. . одна из причин — заболевания эндокринной системы, шум в голове, может быть обусловлен спазмом мозговых сосудов, падением или повышением артериального давления, избытком или дефицитом в крови некоторых веществ, например, адреналина или глюкозы.... Так же от поражения сосудов головного мозга и от заболеваний слухового нерва (кохлеарный неврит) , болезни Меньера, от остеохондроза, а ещё шум в голове может быть симптомом сложных заболеваний, таких как рассеянный склероз... и это не весь перечень.. . сходите к доктору.. .
Иван Лукичев
Давление. Сходите к врачу, это не шутки
Сходите к невропатологу
Victor Konnov