Болезни, лекарства
шум в голове от невроза
здравствуйте, что из себя представляет шум в голове на нервной почве и как он проявляется? что это такое, как его лечить? какие симптомы?
Это от спазма сосудов. От давления бывает.
В ушах что-то бухает и гудит. Что-то похожее когда в самолете летишь и там барабанные перепонки реагируют на набор высоты.
Шум может быть звенящий, глухой, резкий.
Можно принимать препараты от давления.
А вообще надо провести диагностику и принимать препараты от основного заболевания.
В любом случае причины невроза надо снимать. Нужно уходить из невротической ситуации.
Для профилактики принимайте препараты от нарушения мозгового кровообращения.
Можно принимать препараты от давления.
У меня шумы в ушах неврологического происхождения, просто сильный низкочастотный гул, с 2012 года пытаюсь вылечить, сейчас пациент в НИИ Неврологии, в НИИ им. Свержевского (ЛОР больница) тоже диагностику проходил - пока все безрезультатно. У Джеймса Хетфилда тоже шумы в ушах, и он, будучи миллионером, тоже не может от них избавиться, так что это проблема такая... Мозг еще не настолько изучен, что бы все можно было легко лечить.
Здоровье надо беречь с детства, многие изменения со здоровьем просто не обратимы, особенно в невралгии. Ну и хороших врачей мало, большинство работает как на конвеере, не любит свою работу, им не интересно докапатся до истинны, разгадать ребус, нет, людям нужно отсидеть рабочий день и поскорей вернуться домой и их можно понять, когда у тебя сотни пациентов и по 12 мин на прием каждого. Врачу должно быть выделенное время на аналитику, изучение истории больного, сопоставление фактов, т. е. непосредственный прием пациентов должен не весь день идти, должно быть по 3-4 часа просто на "подумать", плюс все поликлиники и больницы должны обладать единой системой учета пациента, должна быть одна электронная карта, где будет вся картина со здоровьем. А не в каждом мед учреждении свои бумажные карты. Блин, я столько по больницам помотался, столько можно сделать элементарных изменений, которые бы в разы повысили качество здравоохранения в стране...
В ушах должен быть, успокоиться надо и пройдёт