Болезни, лекарства

Что вы думаете по поводу того, что человек обматывает голову медной проволкой от шумов в голове и кошмаров во сне?

...это бабуля моя начиталась газет с народной медициной,...это уже маразмом папахивает, расскажите ей че-нибудь по этому поводу)_
Медь МВ -1, из которой делались монеты до 1961 года действительно помогает и не только от головных шумов и головной боли. Действительно существует металлотерапия, если только это действительно настоящая медь, а не бронза. У меня есть всего три такие монеты - но они настоящая скорая помощь. Поэтому не маразм у вашей бабули и не надо отметать то хорошее, что есть в такой нетрадиционной медицине. А еще лучше, если бы вместе существовали и традиционная и нетрадиционная медицина (хотя уже очень многие медики-ученые лечат очень нетрадиционно и более успешно, чем обычные) . У меня родственница тоже ходит по дому с медной проволокой. У нее низкое давление и частые головные боли, так вот она ее использует и очень довольна, хотя стесняется, если кто-то ее видит в этой проволоке. А чего стесняться-то, если помогает? Все лучше, чем таблетки глотать.
АШ
Анастасия Шишкина
71 842
Лучший ответ
Главное, чтобы не колючей проволкой обматывала)
Любочкина Юлия
Любочкина Юлия
55 320
медь действительно помогает снимать головные боли и депресивные состояния. но всего надо в меру делать. если ваша бабушка до фанатимза увлекается народными и так сказать странными рецептами -то вам надо обьяснить ей чтобы она не зацикливалась на своём здоровье ...что в мире много чем можно увлекаться ...тогда и голова шуметь не будет ..ей абстрагироваться надо от проблем со здоровьем -а вам совет найдите занятие своей бабушке ..попросите испечь пироги ...займите её так чтобы ей некогда было-бы думать о болячках... и побольше гулять надо бабушке или в деревню сьездить-хоть к родственникам если своей нет ...
Шум и кошмары предвестники инсульта. Срочно щитовидку и поджелудочную лечить надо
Когда человеку очень плохо, он готов сделать всё, лишь бы было лучше - видно совсем хреново Вашей бабульке... Будьте снисходительны - бабулька всё таки, она в Вашей любви и заботе нуждается )
Бабкам бесполезно что-то объяснять. Лучше не мешать и не обращать внимания.
Если так и дальше пойдёт, то и психиатр понадобится. Она, что за робота себя считает?
Вы объясните бабушке с учебником по физике, что металл наоборот, является очень хорошим проводником. Или она не только обматывается, но и заземление делает?
Vitali Balyk
Vitali Balyk
4 272
Пусть обматывает. Хуже точно не будет. А самовнушение - великая вещь! Вполне возможно, что это ей действительно поможет.
Предлагаю отнимать у таких бабушек газеты с подобными рецептами. А то навредят себе чего доброго. А вообще в условиях такой переменчивой погоды метеочувствительные люди так мучаются, что ещё не то на голову готовы навязать. Будьте снисходительны, Роман!) ) Неизвестно, какими мы будем в старости.