Болезни, лекарства
Что вы думаете по поводу того, что человек обматывает голову медной проволкой от шумов в голове и кошмаров во сне?
...это бабуля моя начиталась газет с народной медициной,...это уже маразмом папахивает, расскажите ей че-нибудь по этому поводу)_
Медь МВ -1, из которой делались монеты до 1961 года действительно помогает и не только от головных шумов и головной боли. Действительно существует металлотерапия, если только это действительно настоящая медь, а не бронза. У меня есть всего три такие монеты - но они настоящая скорая помощь. Поэтому не маразм у вашей бабули и не надо отметать то хорошее, что есть в такой нетрадиционной медицине. А еще лучше, если бы вместе существовали и традиционная и нетрадиционная медицина (хотя уже очень многие медики-ученые лечат очень нетрадиционно и более успешно, чем обычные) . У меня родственница тоже ходит по дому с медной проволокой. У нее низкое давление и частые головные боли, так вот она ее использует и очень довольна, хотя стесняется, если кто-то ее видит в этой проволоке. А чего стесняться-то, если помогает? Все лучше, чем таблетки глотать.
Главное, чтобы не колючей проволкой обматывала)
медь действительно помогает снимать головные боли и депресивные состояния. но всего надо в меру делать. если ваша бабушка до фанатимза увлекается народными и так сказать странными рецептами -то вам надо обьяснить ей чтобы она не зацикливалась на своём здоровье ...что в мире много чем можно увлекаться ...тогда и голова шуметь не будет ..ей абстрагироваться надо от проблем со здоровьем -а вам совет найдите занятие своей бабушке ..попросите испечь пироги ...займите её так чтобы ей некогда было-бы думать о болячках... и побольше гулять надо бабушке или в деревню сьездить-хоть к родственникам если своей нет ...
Шум и кошмары предвестники инсульта. Срочно щитовидку и поджелудочную лечить надо
Когда человеку очень плохо, он готов сделать всё, лишь бы было лучше - видно совсем хреново Вашей бабульке... Будьте снисходительны - бабулька всё таки, она в Вашей любви и заботе нуждается )
Бабкам бесполезно что-то объяснять. Лучше не мешать и не обращать внимания.
Если так и дальше пойдёт, то и психиатр понадобится. Она, что за робота себя считает?
Вы объясните бабушке с учебником по физике, что металл наоборот, является очень хорошим проводником. Или она не только обматывается, но и заземление делает?
Пусть обматывает. Хуже точно не будет. А самовнушение - великая вещь! Вполне возможно, что это ей действительно поможет.
Предлагаю отнимать у таких бабушек газеты с подобными рецептами. А то навредят себе чего доброго. А вообще в условиях такой переменчивой погоды метеочувствительные люди так мучаются, что ещё не то на голову готовы навязать. Будьте снисходительны, Роман!) ) Неизвестно, какими мы будем в старости.