Болезни, лекарства
Что вы думаете по поводу эвтаназии?
Вопрос задан с целью узнать мнения людей, не пропаганды.
Это, действительно, сложный вопрос. А мое мнение (я только сейчас серьезно подумала об этом), что если не принимать во внимание точку зрения религии, то вполне допустимо. Человек, в сущности, не просился сюда, на этот свет. Почему ему нельзя уйти из жизни, если он не видит возможности нормально существовать (я уж не говорю о смертельно больных, которые страдают физически... )А самому не получается ( инстинкт самосохранения). Да... Много еще несовершенства в организации нашей жизни, много странностей, много непонятного...
Вопрос сложный. Ибо во многих странах мира запрещена даже смертная казнь.
Ибо-Бог дал, Бог и взял, и не ваше это дело...
Хотя бывают и совершенно очевидные истории.
К примеру, я читал, в одной американской семье сын после аварии впал в кому.
Его родители потратили уже все свои сбережения, уже заложили дом,
были просто в панике-нечем платить за поддержание жизни.
Положительно
Когда наблюдаешь как мучается больной раком человек в 4 стадии, могло бьiть спасением.
*карамелька *
Когда женщина с обезображенной внешностью, будучи не в состоянии повлиять на своё генетическое неизлечимое заболевание, чьи отношения, которые она за несколько лет буквально выстрадала, из-за этого висят на волоске, а шанса на другие уже не будет от слова совсем, и все с отвращением смотрят на неё, смеются и издеваются над ней, мучается, для неё это тоже могло бы быть спасением. Да только никто не даст. Не с ними же. Как хочешь, так и майся оставшееся существование.
Dj Rus
Люди- зльi, всегда пинают инвалидов и убогих, ей нужно бьiть сильной, но и полезной. Ненужньiх людей нет. С личной жизнью сложно, конечно.
Отрицательно
*карамелька *
Почему именно?
Не простой вопрос, в религии крайне отрицательное отношение. Ну а в жизни всякое бывает, хотя не думаю, что её можно разрешать на гос. уровне. Это чревато не хорошими последствиями. Не мешать умереть, это одно, а вот убивать это совсем другой расклад.
Смотря с какой целью. Но мне кажется, что если человек мучается и его нельзя вылечить (последняя стадия рака или спид...) Или например дети инвалиды, которые сами себя не могут обслуживать и в принципе нормально существовать ...То таких людей стоило бы усыплять
она обязательно должна быть
человек с тяжелыми неизлечимыми болями должен иметь право уйти из жизни и не мучаться от нестерпимой боли из-за недоступности высокоэффективных анальгетиков
*карамелька *
Человек с изуродованной внешностью тоже.
Владимир Лазоренко
полностью с вами согласна
я уже 10ое лето пинаю двери своей поликлиники за рецептами на Седал который всегда свободно продавался
Я думаю, что эвтаназия - это облегчение предсмертных страданий неизлечимо больных людей, согласованное с врачами умерщвление.
*карамелька *
А если человек изуродован?
*карамелька *
Наверное, денег у неё было немерено:
1. Вставить импланты.
2. Содержать этого мужика.
Я не олигархиня, увы.
1. Вставить импланты.
2. Содержать этого мужика.
Я не олигархиня, увы.
Думать на эту тему – уже не очень весёлая ситуация. Однако каждый сам вправе решать за свою жизнь и судьбу. Жаль только, что далеко не у всех людей есть такая возможность.
Если человек согласен, то да
Положительно. Смертельно больные люди, которым от боли не помогают уже даже наркотики, часто вынуждены заканчивать жизнь самоубийством. А это не всегда получается или получается с дополнительными мучениями. А тут быстрая и безболезненная смерть от инъекции. Моя жизнь - мне и решать. В общем только положительно.
я бы разрешила для ЖЕЛАЮЩИХ
то есть сам человек может ее заказать себе, никто другой ему ее заказать не может
Пусть у заключенного будет выбор, либо ему делают эвтаназию, либо его садят пожизненно в тюрьму
Вопрос противоречивый. Разные точки зрения имеют разное решение этого вопроса. Но выбор у человека во всяком случае должен быть