Болезни, лекарства
Неясность в голове как будто во сне.
Я вообщем упал дома и стукнулся головой, после этого началась кружится голова, и сильно переживал, думал что то не так сейчас будет, стукнулся затылком, наследующий день успокоился и началась эта неясность в голове, съездили сделали снимки с головой все нормально, кто то говорит это переходный возраст, ну я думаю это дереализация, и дипрессия, эмоции плохо чувствую, вроде осознаю все, но не вникаю вообще, мозг не четко запоминает информацию, никаких там глюков я не слышу, и не вижу, ни у кого из родных не было шизофрении, 3 недели прошло чуть как будто стало легче, или я просто адаптировался к этому, начал лучше есть, и спать, стало легче, ну просто сколько это может длится?? И из за чего??? Из за стресса? Просто ладно туман в голове, но я не получаю удовольствия от жизни как раньше, я занимаюсь спортом 24/7 не курю ничего не употребляю. Подскажите пожалуйста люди, было ли у вас такое мне хреново
Хлыстовая травма
Это та неприятная разновидность травм, которую можно получить, что называется, не сходя с места — и даже в первый момент не заметить ее. Резкое торможение автомобиля, неудачное падение, излишне стремительный поворот тела так, что корпус и голова в какой-то момент двигались асинхронно — и как результат, хлыстовая травма. Проявляется болью в области шеи и ограничением движений. При этом может развиваться нарушение кровообращения в травмированном участке и, как следствие, ухудшение кровоснабжения головного мозга. Что и выражается в нарушении концентрации внимания и расстройствах памяти. Ощущение «тумана в голове» усиливается из-за нарушения зрения и иногда слуха.
https://medobr.com/news/khlystovaya-travma/
В первую очередь надо обратиться к врачу, сдать анализы и выяснить, что в организме идет не так. Вполне возможно, что лечение не понадобится. Достаточно будет:
нормализовать сон;
правильно питаться;
снизить стрессы;
заняться спортом в разумных пределах.
Если же причина в перенесенном заболевании, необходимо обсудить вопросы реабилитации с лечащими врачами.
Причины появления «тумана, неясности» в голове, жмём на ссылку:
https://yandex.ru/turbo/clinica-opora.ru/s/неврология/туман-в-голове-неясная-голова-причины/

нормализовать сон;
правильно питаться;
снизить стрессы;
заняться спортом в разумных пределах.

сходи к невропатологу.
Пройдет со временем
Возможно дело в шейном отделе позвоночника, мог сместиться позвонок и из за этого могло ухудшиться мозговое кровообращение, по этой причине имеют место быть симптомы головокружения, снижения памяти и неясности сознания. Необходимо записаться на приём к неврологу и сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Добро пожаловать во взрослую жизнь (((