Болезни, лекарства

Подскажите, как почистить печень?

прекратить бухать
Гайни Ниязгулова
Лучший ответ
Евгений Гулаков Как смешно!
Гайни Ниязгулова есть масса ресурсов, на которых подробно описан данный вопрос с инструкциями, диетами, рекомендациями, методиками и прочей чепухой. вопрос далеко не на одну страницу текста. все равно что "Как управлять самолетом?"
именно поэтому я и сделал предположение, что вопрос задан по бухецу. причем, если вы таки не поленитесь в гугле набрать фразу "как почистить печень" и, таки зайдете на эти ресурсы, то мой совет увидите среди основных
такую процедуру нужно проводить под контролем врача.
Дмитрий Алисов
Очищение печени необходимо как тем, кто страдает из-за ее зашлакованности, так и с виду вполне здоровым, так как не существует сегодня ни в одном крупном городе человека, у которого все в порядке с печенью. Цель процедуры, проводимой здоровыми людьми – профилактика жизнедеятельности печени. Если здорова печень – здоров весь организм.

С больной печенью связана масса проблем. Человек раздражителен, гневлив, у него возникают головные боли, повышается давление, возникает стенокардия, возможна импотенция у мужчин или нарушение менструального цикла у женщин, боли в бедрах или коленных суставах, пояснице и половых органах, затруднено мочеиспускание, руки дрожат, быстро устают глаза, наблюдается желтушность склер. Могут быть совершенно обратные симптомы: слабость, чувство бессилия, нерешительность, депрессия, страх, частое головокружение, нарушение координации, слабость ног и мышц, расстройство кишечника, несварение пищи, тошнота, бледность кожи.

При чистке печени чрезвычайно важна подготовка к ней, занимающая пять дней и заключающаяся в предварительной очистке кишечника и прогревании всего организма. Принцип такой же, как и при проведении чистки толстого кишечника по первому или второму варианту. Необходимо также перейти на строгое вегетарианство, полностью исключив из рациона не только мясо и рыбу, но и яйца, грибы, соления и любые молочные продукты. Ежедневно ешьте черную редьку в салатах или пейте сок черной редьки с медом. При переходе на вегетарианство предпочтение отдавайте серым кашам на воде, овощному рагу, салатам, фруктовым и овощным сокам, овощным супам.

Перед очисткой печени съешьте легкую кашу на воде. Ужин лучше пропустить. В день чистки утром после туалета сделайте очистительную клизму. В течение дня пейте свежеприготовленный морковный сок, иногда морковно-яблочный или свекольный с морковным. Ничего больше не ешьте.

Через два часа после обеда начинайте прогревать область печени. Для этого приложите грелку с горячей водой (электрогрелку) к правому боку и ходите с ней весь остаток дня. Примерно в 19-20 часов начинайте саму процедуру очищения печени. Предварительно подогрейте масло и кислый сок до температуры тела или чуть выше. Доза масла и сока подбирается исходя из веса собственного тела и переносимости масла. Обычно это 200-300 гр. того и другого. Масло лучше брать оливковое, но можно и подсолнечное. Сок лимонный (из пяти средних лимонов) или кристаллическую лимонную кислоту, а также продукты с сильным кислым вкусом – клюкву, крыжовник, облепиху.

Весь секрет и эффективность очищения печени по этой методике заключается в предварительной подготовке – смягчении организма.

Смягчение в виде водных процедур необходимо начать выполнять за неделю до полнолуния. А саму процедуру очищения – примерно дня за два до полнолуния (желательно, в 14 день Луны) . Таким образом, если вы в течение 5 дней питались в основном растительной пищей и потребляли большое количество свежевыжатого сока, ежедневно прогревали свой организм и ставили очистительные клизмы, а саму процедуру очищения печени начали на 14 день по лунному календарю, то ваша предварительная подготовка будет идеальной, и у вас обязательно с первого раза “посыплются” камушки и прочая дрянь.

Итак, все готово. Стоят два стакана: один – с маслом, другой – с соком. Вы делаете два глотка масла и запиваете столькими же глотками сока. Минут через 15-20, если нет тошноты, все повторяете, снова ждете 15-20 минут, пьете и так несколько раз, пока не выпьете все масло и сок. Затем спокойно ложитесь или сидите и отдыхаете. Грелку не снимать. Практика показала, чем больше прогревается печень, тем лучше эффект. Поэтому держите ее всю ночь и весь следующий день. Те, кто плохо переносит масло и у кого начинается тошнота после первого приема, должны подождать, чтобы эти неприятные ощущения исчезли, и только тогда повторить прием. Растяните процедуру, это не только не страшно, а даже полезно. Но если тошнота не проходит, ограничьтесь выпитым количеством, и этого будет доста
Ещё очень хорошо помогает очищать организм специальный прибор - Ион Детокс. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.
медицине не известны методы чистки печени. Шлаки, чистки-это к специалистам строительных специальностей.