Болезни, лекарства

Скажите,пожалуйста,симптомы и лечение цистита?!

Ну симптоматику вам уже описали. А для лечения рекомендую использовать препарат Манурал. -1 пакетик. Стоит он около 350рублей. Разводите водой выпиваете и всё! При необходимости повторите ещё один пакетик через 7 дней!
Вадим Филиппов
Лучший ответ
Цистит - это воспалительное заболевание мочевого пузыря. Как правило цистит связан с инфекцией. Инфекция нижних отделов мочевого пузыря чаще встречается у женщин, чем к мужчин. Болезнь возникает внезапно. Отмечаются боли в низу живота и учащенное мочеиспускание с позывами которые трудно сдержать. При тяжелом течении болезни моча имеет резкий, зловонный запах. В ней могут встречаться мутноватые комочки и кровь ( гематурия ). При повышении температуры и появлении озноба можно предполагать распространение распространение процесса на почки ( пиелонефрит ). Когда затруднение мочеиспускания сопровождается рвотой, болью в спине, ознобом, то, вероятно, они вызваны почечной инфекцией. Заболевание может протекать непрерывно либо с обострениями и ремиссиями. При цистите используются антибиотики и назначается обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Есть несколько хороших народных методов борьбы с циститом :
1) Пить по 1-2 столовых ложки сока репы кипяченого на огне в течении 5 минут.
2) В 1 стакан кипяченого молока влить 5-10 капель березового дегтя и размешать. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.
3) При цистите кашицу из тертого лука ( свежего или печеного ) приложить как компресс к низу живота на 1-2 часа. Эту процедуру следует проводить 1 раз в день.
4) Растворить в 1 стакане теплой воды 1гр. мумие ( раствор должен получиться цвета мутного кофе ). Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10-15 минут.
5) Принимать по 1 столовой ложке оливкового масла ежедневно за 25-30 минут до еды.
6) Порошок семян петрушки принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
у меня цистит только успокаивается от трихопола, это сильный антибиотик
грелка между ног
все зависит от степени болезни
врачи тоже выпишут тебе антибиотики, тк это воспаление
трава медвежьи ушки помогает
симптомы-резь в низу живота, частые позывы к мочеиспусканию, тянущие боли внизу живота и поясницы! Лечение-прпить курс нитроксолина или 5нок!
Natalie Levashin
Симптомы: боли в области мочевого пузыря, дизурия (расстройство мочеиспускания) . терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания) ,пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи) .
Симптомы цистита могут быть разными. Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание) . Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание) . Лечение-самолечение как правило сводится к тому, что устраняются симптомы - симптоматическая (разовая) терапия. При этом используются такие средства, как мочегонные травы, но-шпа, фурадонин, монурал. В результате симптоматика снимается, а причина остается и через некоторое время все повторяется. ПОЭТОМУ ВАМ НЕОХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!! Ведь только комплексное лечение, под наблюдением врача, дает желаемый результат. При лечении цистита необходимо строгое соблюдение диеты, обильное питье. УДАЧИ ВАМ!! !
Валерий Сахно
симптомы - часто хочется в туалет, резкая боль при мочеиспускании.. .
лечение - попить горячего чаю и полежать под одеялом, если не помогло - идти к врачу...
Для лечения взрослом человеку необходимо принимать монурал в дозировке 3,0. Он кстати причину устранаяет, потому как обладает антибактериальным действием. Если цистит часто повторяется, то в течение 24 часов, если не ошибаюсь, принимают монурал повторно. хорошо помогают горячие ванны или бутылка с горячей водой. ставится между ног. а при цистите не рекомендуют цитрусовые. и если носите синтетическое белье, стоит сменить на х/б
Юрий Маринин
Фурагин или фурадонин .
частое моче испускание, рези при моче испускании, боли в низу живота. попейти фуродонин, лекарство дешовое но помогает суперски. по себе знаю