Во-первых длительное нервное напряжение, стресс, интенсивно "вымывает"из организма витамины группы "В",во вторых это кровоснабжение (общий дефицит мозгового кровообращения-адреналиновые спазмы, местное переохлаждение-перегрев), в третьих вода, моющие средства выщелачивая вредоносную грибам кислотную среду, создают благоприятные условия для размножения, ну и гормональный баланс, а также общий иммунитет, нарушения (дисбактериоз) работы кишечника и т. д.
Мыть волосы щадящими в-вами, ополаскивать настоями трав, пить "Бифидумбактерин"и питаться молочно-растительной диетой, нужны витамины гр. "В",РР-никотиновая к-та обязательно, "Пирацетам",беречь голову от перепадов температур, полноценный сон с открытой форточкой, никакого негатива.
Болезни, лекарства
дайте конкретный рецепт избавления от перхоти.. почему она появляется, когда цвет волос натуральный (а не окрашенныЙ)?
Ко всему вышесказанному. Во всех шампунях содержится лаурил- сульфат натрия. Он вызывает перхоть- и кроме этого еще кучу неприятностей. Единственная марка (как я знаю) - которая заменила лаурил на экстракт мыльнянки лекарственной- Сатиник (Амвей) . Купите хороший шампунь- возможно, этого достаточно для решения проблемы.
Существует множество факторов появления: от банального нервного напряжения (излишнего) до грибка кожи головы. От грибка поможет шампунь (Низорал, который продается в аптеках, подходит не всем!) . А в первом случае, стоит устранить причину появления нервного раздражения.
состав шампуней не только может перхотью обогатить но и раком, аллергией и прочим букетом. Посмотрите в интернете ролик "развод по русски/красиво жить не запретишь".Конкретный рецепт-любите себя, массажиком балуйте, натуральная косметика и правильное сбалансированное питание. А воздействовать на одну лишь перхоть, ,это что мертвому припарка. Организм-это единое целое и перхоть, выпадение, сальность, сухость, ломкость и прочие проблемы с волосами и кожей-это сигнал, что нелады внутри начались. А причина всегда одна-нехватка любви к себе и собственному телу, игнорирование его потребностей и просто невежество в отношении природы своей физической оболочки. Затушевать внешне перхоть, значит опять же потребительски наплевать на сигналы организма о дисбалансе.
Есть в аптеках комплекс от этой неприятности, называется "Сульсен".Он включает в себя: шампунь, пасту и мыло. Пасту нужно наносить после мытья волос на 20 минут, а вот чем мыть волосы-шампунем или мылом-это уж выбирайте сами. Очень эффективно, если перхоть образуется обильно, покупайте 20%-ную серию. Если обычно-10% хватит. Удачи!
Шампунь-Экстракт корня лопуха без лауреатов.... где купить пишите в мой мир.