Болезни, лекарства

Подскажите какие нибудь медикаментозные препараты, для востановления печени?

Просто вынужден постоянно употреблять лекарственные препараты, плюс неправильное питание, алкоголь.
Вы не по адресу! К врачу и только к врачу!
Наталия Кожемяк
Лучший ответ
безполезно. с алкоголем ничего не поможет а только усугубит
Восстановление печени: когда терапия неизбежна…

О восстановлении печени следуют подумать наперед когда становится очевидным, что продолжительная медикаментозная терапия является необходимостью, а не прихотью. Следует предпринять защитные меры в отношении тех органов, которые могут пострадать от агрессивного воздействия терапии (например, многократные и продолжительные курсы приема антибиотиков при туберкулезе) .

Причем форма применения препарата не оказывает решающего значения для здоровья нашего основного фильтра. Медикаментозные поражения печени происходят при различных путях введения лекарственного средства – внутрь, внутривенно или внутримышечно – компоненты препарата все равно попадут в кровь, ну а с током крови пройдут и через печень. Все это приводит к нарушениям структурно-функциональной целостности мембран клеток печени – гепатоцитов.

Соединения лекарственных средств, образовавшиеся в организме обмена (метаболиты) , проникают в гепатоциты, разрушая их мембрану, а также «энергетические станции» клеток – митохондрии. Гепатоциты безвозвратно погибают - и со временем сам орган перерождается: возникают инфильтраты, развивается фиброз и, соответственно, повышается риск развития цирроза печени.
Восстановление печени: первая линия защиты

Восстановление печени - реально. Для этой миссии фармакологи разработали специальный препарат, активным веществом которого являются компоненты мембран и митохондрий гепатоцитов – эссенциальные фосфолипиды. Этот препарат для восстановления печени – Энерлив – создан на основе сои. Обезжиренные и обогащенные фосфолипиды в составе препарата Энерлив защищают печень и снижают уровень холестерина в крови.

Прием Энерлив позволит остановить повреждение печени. Механизм действия препарата заключается в ускорении восстановления гепатоцитов, стабилизации клеточных мембран и торможении патологических процессов в печени, обусловленных приемом гепатотоксичных лекарств.

При восстановлении печени применение эссенциальных фосфолипидов позволяет снизить уровень печеночных ферментов (АСТ, АЛТ, ГГТ) . Это означает, что восстановление печени проходит успешно: устраняются мембранные повреждения; уменьшается жировая инфильтрация гепатоцитов, наоборот, ускоряется их восстановление.
G.
Galchonok .
LiverPro - уникальная формула на основе активного вещества расторопши Силибина, содержит хорошо усвояимую его форму - Силифос, что увеличивает его эффективность по сравнению с обычными препаратами и лекарствами. Отсутсвуют побочные эффекты и нагрузка на печень, что есть в лекарственных и других препаратах.
LiverPro помогает печени, восстанавливая функции гепатоцитов, увеличивая барьерную защитную функцию печени
гептрал, эссенциале форте, эсливер форте
Попринимайте эссенциале форте, на курс 4 упаковки