Болезни, лекарства

я простудился/ ваши советы как побыстрей выздороветь?

заранее спасибо
Самое главное правило – не мешайте своему организму! Поверьте, он прекрасно знает, как справиться с ОРЗ.
Конечно, повышение температуры тела, кашель, насморк, отсутствие аппетита – то еще удовольствие, но именно при помощи них наш организм борется против болезни.
Поэтому, простудившись, вы НЕ должны:
Сбивать температуру (если она не поднимается выше 38-38,5);
Принимать сосудосуживающие капли против насморка;
Пить препараты, угнетающие кашель.
Почему нужно поступать именно так, а не иначе?
При повышении температуры тела наш организм вырабатывает интерферон – особый белок, который одинаково хорош и против бактерий, и против вирусов. Причем, чем выше температура – тем больше интерферона. Сбили температуру, едва она успела подняться – интерферона выработалось недостаточно. Будете болеть гораздо дольше, пока иммунная система не найдет другие способы противостояния инфекции.
Не переусердствуйте. Если отметка на градуснике поднялась до 38, или если вы себя совсем плохо чувствуете и при 37,5 - снижайте температуру
Кристина Кун
Лучший ответ
Я, если чувствую, что начинаю заболевать пью АНАФЕРОН, это препарат отлично действует в первые часы заболевания, когда еще вирус не взял верх над организмом, он помогает повысить иммунитет и не дает болезни развиться или она проходит в легкой форме. Но, повторяю, эффективен только в первые часы заболевания. Пить по инструкции. Я и детям своим его даю, это гомеопатический препарат. А в период эпидемии гриппа его вообще рекомендуют принимать утром один раз в день для профилактики заболевания.
дойди до аптеки или попроси кого нибудь сходить, купи таблетки РИНЗА. помогает сразу, ни озноба ни температуры. и пропей до выздоровления. проверено на себе. СУПЕР и не дорого рублей 40-50.
Сто грамм и прогреться в чужой постели.
Na noch' wipuchku asperina,i antibiotiki 3 raza v den'.Pobolwe jidkosti; moloko+med,redku pochistit seredku i polojit
med,nastoyat sutki i pit' 3 raza v den po 1st.l. ot kawlya ochen pomogaet, yodovuyu setku, cheredovat' s gorchichnisey.I wipovnik nastoy pit' dlya appetita!
грелку на всё тело и чай с лимоном, при чём и то и другое в неограниченном кол-ве
Пей побольше чая или томатного сока! Знаю, звучит прикольно, но реально помагает!
молоко с медом и баиньки!
Nurbol Aday
Попробуй в рюмочьку заметь в рюмочьку! Добавь лимона побольше и выпей! И в кровать можно в одиночку!