Причины появления перхоти: нервное перенапряжение, нарушение обмени веществ, пониженное питание (похудение) , недостаток витаминов А и группы В, неправильный уход за волосами, пересушивание кожи головы, нарушение желудочно-кишечного тракта. К сожалению использование неподходящих средств ухода за волосами часто становится причиной появления перхоти. Злоупотребление лаком, гелями, краской для волос, частая сушка феном головы, даже холодная зимняя погода способствует появлению перхоти.
Перхоть также может быть заразного типа, поэтому нужно соблюдать правила личной гигиены. Не исключена возможность передачи перхоти через головные щетки, расчески и другие предметы ухода за волосами.
В любом случае перхоть является не самостоятельным заболеванием, а лишь проявлением каких-либо нарушений в организме и становится тревожным симптомом болезни волос и разлада в самом организме.
Болезни, лекарства
Из-за чего бывает перхоть? И сухая кожа? Как лечить?
Все болезни от нервов. И перхоть тоже. Лечение.. . Принимайте успокаивающие препараты, например, экстракт валерьяны (в таблетках или настойку) . Специальных шампуней не требуется. Результат увидите сами.
от отопительных приборов... как вариант. Установите увлажнитель воздуха
Перхоть из-за сухой кожи. Народное средство (втирайте в кожу головы за 2-часа до мытья оливковое масло) , только не сильно много (окуните пучки пальцев в масло и втирайте в кожу по всей голове) -обычно после 3 раз проходит. Это очень полезно для кожи и волос. Желаю удачи!
Может быть из-за нарушения обмена веществ, проверьте щитовидку
В аптеке большой выбор шампуней и лосьонов от перхоти.
Владимир Владимиров
не помогают.
зимой очень часто перхоть взникает. из-за того, что кож головы замерзает поэтму в шапках ходят) от нервов, от неправельного питания. Решение витамины и норм. ритм жизни)