Болезни, лекарства

у меня эрозия шейки матки, говорят если ее не лечить, она перийдет в рак. правда ли это?

Нет .
Геннадий Магер
Лучший ответ
В течении года делать шпринцевания р-ром Бифидумбактерина.
Вoss Karleone
ДА ПРОСТО ЛЕЧИТЬ НАДО
А не ждать когда перерастет или не перерастет, вырежут или вырежут или умрешь.
Беги лечиться. Это не больно.
Если спринцеваться чистотелом (залить траву кипяченной водой градусов 70 и настоять) , то любая эрозия проходит очень быстро. потом врач удивится. не найдя ничего.
Gulchehra Alimova
Не факт, но эрозия-хорошая питательная среда для микробов. Так что могут быть постоянные воспалительные процессы.
Елена Реуца
Очень редко когда эрозия шейки матки переходит в рак несмотря на то что она считается фоновым заболеванием для рака ш/ матки, но лечить, однозначно, нужно
ну не в рак, но если не лечить... ты только представь-у тебя внутри постоянно мокнущая рана, лучше всего прижечь лазером и забыть
прижечь и все
Аф
Афина
не советую разнообразные народные методы, во многих случаях причиной эрозии есть человеческий вирус ,, если не лечить и не обращать внимание за 5-7-10 лет все организмы разние переходить в более сложные стадии и потом может и в рак перейти ,
эрозия шейки матки есть по некоторым класификациям предраковым состоянием и это не просто слова а международная статистика. . лечить у гинеколога, выяснить причину, для себя на будущее чтобы максимально обойти подобные ситуации. . а спец на своем месте под микроскопом точно скажет : что, почему и как вылечить -это точно 100% вылечиваеться .. так что вперед. будьте здоровы. . подумайте о своих будущих детях .