Болезни, лекарства

обязательно ли нужен второй курс химиотерапии

Здравствуйте! Моей маме 64года. Ей провели первый курс химиотерапии для уменшения опухоли груди (метастазов нет). Очень упали лейкоциты и отекла нога. Спрашивает обязательно ли нужно проводить второй курс химиотерапии?
Мой муж онкобольной с 2006 г (последняя стадия, 2 опухоли с метостазами) . Прошел 15 курсов химиотерапии, 2 радиооблучения. Последние 2 курса ХТ проводили капельно, т. е. леуарство попадало только в опухоль и не проходило отравления всего организма. Применяли лекарство, которое действует на генном уровне (Эрбитукс) . Считается, что оно хорошо помогает женщинам. Лечимся в израильской клинике ЛИСОТ (г. Киев) . Если Вы сейчас остановите лечение и с мамой что-то случится, Вы себе этого не сможете простить. Выздоравливайте, храни Бог Вас и Вашу маму.
Валентина Цупко
Лучший ответ
Про онкологию груди. Какая стадия? Предлагали ли маме отрезать одну грудь или две груди? Если не предлагают, то делайте химиотерапию столько, сколько пропишут врачи. У моей знакомой 18 лет назад отрезали две груди. Лечится каждый год. Химию сделала, волосы снова растут. Живет 18 лет после операции.
Если не предлагают сделать операцию, хуже дела обстоят - поздно, метастазы.
Артур Малики
Хочет жить - пусть делает.
Это решает ваш онколог. Иногда, к великому сожалению, таких курсов необходимо много больше.
упали лейкоциты - нормально! - это значит, что иммунитет пострадал, понизился!! ! теперь ваш организм как проходной двор - заходите кто хотите)))... ЛАДНО... короче - при этом химиятеропия не нужна... нужно иммунитет поднять)))... для этого травиться не надо, это понятно!!! !
То, что нога отекла - это проблема сосудистая, сосуды надо поддержать - это реально можно без химии сделать)) ) !!!
Хотите верьте, хотите нет, хотите учебник за шестой класс перечитайте - белок у нас за иммуните отвечает и все тут!! ! -вашей маме диету белковую надо назначить и микрофлору кишечника восстановить, а так же травами сосуды почитстить и все будет хорошо)))
Вера Чернигина