Болезни, лекарства
подскажите что делать при кровоточивости десен?
ну уж очень сильно кровоточат,за три месяца до этого удаляли зубной камен но щас сильнее всего кровоточат.
Попробуйте чистить зубы глиной! Продается в аптеке! Голубой да любая лечит! Чеснок кушайте !!!
полоскать календулой
полощи раствором соды
к врачу, колоть линкомицин. Страшно больно, но эффективно.
я чищу зубы маслом розы и чайного дерева, вроде помогает
Если у вас кровоточат десна, то, прежде всего, нужно обеспечить поступления в организм полного витаминно-минерального комплекса. Также как это не странно, но чаще всего такие болезни наблюдаются у людей, которые долгое время проживали на Севере, поскольку их организм долгое время был лишен поступления свежих фруктов и овощей. То есть витаминов С и Р.
Народная медицина при кровоточивости десен рекомендует ополаскивать полость рта раствором питьевой соды или отварами ромашки, шалфея, коры дуба.
Как известно, определенные растительные средства имеют не только кровоостанавливающие свойство, но и вяжущий эффект, который оказывает местное противовоспалительное и слабое анестезирующее действие. К примеру, экстракт и настой водяного перца увеличивает плотность стенок сосудов, повышают свертываемость крови.
из своего опыта скажу, чем бы я не пользовалась (пасты, промывание и тп) ничего не помогает
Мне тоже удаляли камни с зубов, врач рекомендовал "хлоргексидин" несколько капель в стакан воды и полоскать, а вообще то мне в свое время помогла зубная паста "sensodyne" в Ашане продается, кровотачивость десен прошла, ведь мы чистим и зубы и всю ротовую полость одновременно. А еще лучше сходите к стоматологу, да и на стендах в стоматологической поликлинике много интересной информации.
паста пародонтол, плюс много витамина С.