Болезни, лекарства
разбила градустник. ртуть попала в чайник родители узнают убьют! что делать!?
Вам придется купить новый чайник.. . Главное, не молчите и расскажите все родителям, иначе завтра всей семьей будете пить яд.. . А это уже куда страшнее того, что родители отругают...
Обязательно сказать! Не вздумайте просто помыть чайник!
Выкинуть чайник, здоровье дороже и тряпкой влажной все протереть, тряпку выкинуть, руки с мылом вымыть
Ртуть, если она еще в чайнике, через его носик вылить в маленький пузырек, залить раствором марганцовки (потемнее) . Если марганцовки нет, просто водой. Плотно закрыть. Следов на чайнике не останется, если он не медный или из драгоценного металла. Промой его раствором марганцовки, можно подержать воду с марганцовкой какое-то время в нем. Затем хорошо ополоснуть. А родителям обязательно сказать, не дожидаясь вопросов. Все равно узнают, а промолчишь - только больше рассердишь. Ртуть выбрасывать в мусор или канализацию нельзя. Спросите в аптеке или поликлинике, куда ее деть. Они должны знать.
Налить в чайник воды с марганцовкой. Родителям сказать. Наоборот похвалят, что всё сделала правильно, а не утаила!
что делать.. . с родителями прощаться!!!
Чего делать нельзя
1. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха.
2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.
3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить.
4. Но ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате.
5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности – эту одежду лучше выбросить.
6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации – невероятно сложно.
Хе хе я один кон в ванной градусник разбил, ртуть смыл. Благо квартиру потом продали!
Про мыло не слушай, это же ртуть она радиоактивна.
А какого, извините за выражение, ты градусник в чайник совала?
Бегом новый чайник такой же покупать! ну или отмойте
Родителям рассказать обязательно!!!! Ртуть надо собирать, потом места, где была ртуть обрабатывают крепким раствором марганцовки.
вчера вечером обнаружили в чайнике ртуть когда переливала воду в тазик .потом нашла разбитый градусник он там лежал 4 дня .как он попал в чайник