Болезни, лекарства

я разбила градустник в ванной и ртутные шарики попали в канализацию..что мне теперь делать ? помогите!

Vip Irisha ***
Простить себя и забыть об этом.

Главное - не пытаться отсасывать эту ртуть оттуда ртом в порыве спасения окружающей природы...)) )

Если б Вы знали сколько килограммов ртути сбрасывается нашими предприятиями в ту канализацию и в ту природу, по поводу которой Вы обеспокоились, что даже в ответыо-майл-ру написали.... О, Вы б даже посчитали себя спасительницей.

Забудьте, простите себя и учитесь жить с собой в мире.
Удачи.
Юлия Малеж
Лучший ответ
все пройдет... даже уже все прошло...
смыть большим количеством воды. на ночь крота налить бы не мешало
Владимир Нахк
слейте как можно больше воды, а там внутри отстойника их выловят
Anzelika Zinkevic
Звонить в санэпидемстанцию. Я серьезно. Вы подвергаете опасности себя и своих близких. Ртуть, хоть и металл, но она ИСПАРЯЕТСЯ, как вода. Вы надышитесь!! ! А это повлечет за собой тяжелые последствия!
А еще лучше позвоните в службу спасения 911 или, как там у нас и проконсультируйтесь. Они скажут куда позвонить, и что необходимо сделать.
МЕНЯЙТЕ НАФИГ ВСЕ РТУТНЫЕ ГРАДУСНИКИ НА СПИРТОВЫЕ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ!!! !
Удачи.
Кирилл Малышев
Не сыпь ничего, а то засоришь, просто сливай побольше
Лида Старченко
Вызывать специалистов!
Диана Киселёва
в мчс звони
Смыть большим количеством воды, чтобы далеко унесло.
Нужно разобрать ревизию ванны и вылить оттуда ртуть в закупоривающийся сосуд (баночку или флакон).
Ольга Лапина
Если не напрягает, разберите сифон и прочистите его раствором марганцовки. Или наберите полную ванну и слейте. Всё вымоется оттуда напором. А дальше.... Что Ваша капелька ртути по сравнению с заводским выбросом? Даже говорить смешно.
Насыпь в канализацию цемент.
Димка .
холодной водой смыть, помой мылом ,

ртуть вредна когда горячее, когда пары от нее идут ,
Наталья Викс
ничего страшного там мало ртути.
Ничего не делать, живите спокойно, вся ртуть уплыла.
Арнат Шайхиев
Все уже сделано, расслабьтесь.
Havin Chobanova
женщина вы заметно волнуетесь! выпейте 40 капель валерьяни а лучше стопку водки.... и помните. что водку нужно закусывать горячим.. . так советует профессор преображенский. теперь немного о мире канализации.... как известно в ней обретаются фекалии. т. е. жидкие и мягкие отходы человеческой жизнедеятельности.... так вот небольшое попадание ртути в их сомн не нанесет урона их обществу.... вам же стоит попросить мужчину раскрутить ванный сифон и его промыть. так как там может остаться ртуть на дне.... а лучше влить пару ведер воды в горловину.... теперь встречный вопрос.... простите. а что вы меряли в ванной градусником?
Извлечь ртуть из канализации практически невозможно. Ртуть начинает испаряться при +18.Слышала, что обработка осуществляется р-ром марганцовки и хлоросодержащими (белизна). Обязательно проветривайте помещение. И купите электронный термометр.
купить новый градусник
мда, ум вещь очень нужная.
ну ничего теперь уже не делать, так тоже жить можно.
Почитал тут все это, так-то верно. Ничего страшного. Но на будущее - ртуть нейтрализуется порошком серы. Просто посыпьте на разлившуюся ртуть (если не в канализации где-то, а в комнате) , и можете хоть пылесосом, хоть руками убирать, она уже не опасна. Это из курса химии 9 класс
Julia Shkrebova
Не надо ни чего лить, опасны только испарения ртути, а испаряется ртуть при 120 С, . просто удалите ее, если в сифоне, то открутите и промойте все. Страшного ни чего, обычно еще промывают уксусом.
надеяться на лучшее... но вообще скорее всего они уже где-то в канализации далеко
извиниться перед сантехниками =)
А вообще, если они не попали в дом и не закатились куда-нибудь за плинтус, то ничего страшного.
В канализацию какого только дерьма не попадает.
*A
***aika*** Ainura
мда уж.. . ну че теперь смывай водой, только на сколько я знаю там у ртути плотность толи больше толи меньше чем у воды. короче может смытся, а может в трубах так и остатся ртуть на всю жизнь там.
вызвать специальную службу.
Ничего страшного.
Михааааа вали из дома!