Простить себя и забыть об этом.
Главное - не пытаться отсасывать эту ртуть оттуда ртом в порыве спасения окружающей природы...)) )
Если б Вы знали сколько килограммов ртути сбрасывается нашими предприятиями в ту канализацию и в ту природу, по поводу которой Вы обеспокоились, что даже в ответыо-майл-ру написали.... О, Вы б даже посчитали себя спасительницей.
Забудьте, простите себя и учитесь жить с собой в мире.
Удачи.
Болезни, лекарства
я разбила градустник в ванной и ртутные шарики попали в канализацию..что мне теперь делать ? помогите!
все пройдет... даже уже все прошло...
смыть большим количеством воды. на ночь крота налить бы не мешало
слейте как можно больше воды, а там внутри отстойника их выловят
Звонить в санэпидемстанцию. Я серьезно. Вы подвергаете опасности себя и своих близких. Ртуть, хоть и металл, но она ИСПАРЯЕТСЯ, как вода. Вы надышитесь!! ! А это повлечет за собой тяжелые последствия!
А еще лучше позвоните в службу спасения 911 или, как там у нас и проконсультируйтесь. Они скажут куда позвонить, и что необходимо сделать.
МЕНЯЙТЕ НАФИГ ВСЕ РТУТНЫЕ ГРАДУСНИКИ НА СПИРТОВЫЕ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ!!! !
Удачи.
Не сыпь ничего, а то засоришь, просто сливай побольше
Вызывать специалистов!
в мчс звони
Смыть большим количеством воды, чтобы далеко унесло.
Нужно разобрать ревизию ванны и вылить оттуда ртуть в закупоривающийся сосуд (баночку или флакон).
Если не напрягает, разберите сифон и прочистите его раствором марганцовки. Или наберите полную ванну и слейте. Всё вымоется оттуда напором. А дальше.... Что Ваша капелька ртути по сравнению с заводским выбросом? Даже говорить смешно.
Насыпь в канализацию цемент.
холодной водой смыть, помой мылом ,
ртуть вредна когда горячее, когда пары от нее идут ,
ничего страшного там мало ртути.
Ничего не делать, живите спокойно, вся ртуть уплыла.
Все уже сделано, расслабьтесь.
женщина вы заметно волнуетесь! выпейте 40 капель валерьяни а лучше стопку водки.... и помните. что водку нужно закусывать горячим.. . так советует профессор преображенский. теперь немного о мире канализации.... как известно в ней обретаются фекалии. т. е. жидкие и мягкие отходы человеческой жизнедеятельности.... так вот небольшое попадание ртути в их сомн не нанесет урона их обществу.... вам же стоит попросить мужчину раскрутить ванный сифон и его промыть. так как там может остаться ртуть на дне.... а лучше влить пару ведер воды в горловину.... теперь встречный вопрос.... простите. а что вы меряли в ванной градусником?
Извлечь ртуть из канализации практически невозможно. Ртуть начинает испаряться при +18.Слышала, что обработка осуществляется р-ром марганцовки и хлоросодержащими (белизна). Обязательно проветривайте помещение. И купите электронный термометр.
купить новый градусник
мда, ум вещь очень нужная.
ну ничего теперь уже не делать, так тоже жить можно.
Почитал тут все это, так-то верно. Ничего страшного. Но на будущее - ртуть нейтрализуется порошком серы. Просто посыпьте на разлившуюся ртуть (если не в канализации где-то, а в комнате) , и можете хоть пылесосом, хоть руками убирать, она уже не опасна. Это из курса химии 9 класс
Не надо ни чего лить, опасны только испарения ртути, а испаряется ртуть при 120 С, . просто удалите ее, если в сифоне, то открутите и промойте все. Страшного ни чего, обычно еще промывают уксусом.
надеяться на лучшее... но вообще скорее всего они уже где-то в канализации далеко
извиниться перед сантехниками =)
А вообще, если они не попали в дом и не закатились куда-нибудь за плинтус, то ничего страшного.
В канализацию какого только дерьма не попадает.
мда уж.. . ну че теперь смывай водой, только на сколько я знаю там у ртути плотность толи больше толи меньше чем у воды. короче может смытся, а может в трубах так и остатся ртуть на всю жизнь там.
вызвать специальную службу.
Ничего страшного.
Михааааа вали из дома!