Болезни, лекарства
скажите что снижает давление? кааие продукты?
ЧЕРНАЯ РЯБИНА. Я в детстве выпил стакан сока только что выжатого то чуть не умер- давление сильно упало. Успели промывание сделать.
свекольный сок.
ДИЕТА № 10. Показания : заболевания сердечно- сосудистой системы ( ревматизм и пороки сердца, гипертоническая болезнь, ИБС) , недостаточность кровообращения I -11A стадии, заболевания нервной системы, хронический нефрит и пиелонефрит только с изменениями в осадке мочи . Общая характеристика: диета с ограничением поваренной соли до 6 -8 г ( 3 -4 г в продуктах и 3- 4 г на руки больному) , свободной жидкости 1, 2 л ( включая супы, кисели и т. п .) . Исключаются вещества, возбуждающие ЦНС и сердечно- сосудистую систему, т .е . все виды алкогольных напитков, крепкий чай и натуральный кофе, какао, шоколад, мясные, рыбные и грибные навары, острые блюда, копчёности, продукты богатые холестерином. Ограничиваются продукты, вызывающие метеоризм . Рекомендуются продукты преимущественно щелочных валентностей ( молоко и молочные изделия, фрукты, овощи и соки из них ), и богатые липотропными веществами (творог, треска, овсяная каша и др .) . Кулинарная обработка: с умеренным механическим щажением, все блюда готовят без соли, мясо и рыбу - в варёном виде или с последующим запеканием, поджариванием . Энергетическая ценность : 2 350 - 2 600 ккал ( 9 839 -10 886 кДж) . Состав : белков 90 г ( из них 50 г животных) , жиров 65- 70 г (из них 20 г растительных ), углеводов 350 - 400 г, поваренной соли до 6 - 8 г. Режим питания: приём пищи 5 - 6 р /сут в умеренном количестве, ужин за 3 ч до сна . При сердечно-сосудистых заболеваниях введение свободной жидкости ограничивают до 1 000 -1 200 мл.
черноплодная рябина
еще лучше смешать черноплодную с красной рярябиной и медом. Нормализует как высокое, так и низкое давление.
холодный каркаде калина клюква запаривать плоды шиповника
здоровый Секс
зелёный чай
Продукты не снижают! Снижает АД здоровый сон, позитивное настроение, отказ от алкоголя и курения, отсутствие лишних килограммов. Нормализуют Ад семя лимонника. Будьте здоровы!!!
обратитесь с таким вопросом к доктору!