Болезни, лекарства

Как с осенней депрессией справляетесь?

Валерий
У некоторых в осенний сезон портится настроение и появляется осенняя хандра. Что делать с ней? Как продолжать радоваться жизнью не смотря на погодные условия?

Вот несколько советов:

1.Используйте смехотерапию

Смех, пусть даже искусственный – отличное лекарство от сезонной депрессии. Он поможет вам не только поднять настроение, но и улучшить свое физическое самочувствие. Поэтому смейтесь, улыбайтесь, читайте анекдоты и смотрите хорошие добрые комедии.

2.Занимайтесь фитнесом

Фитнес поможет вам поддерживать настроение на должном уровне. Причем лучше ходить на занятия утром или днем. Так вы сохраните тонус на целый день.

3.Пойте песни

Если вы не хотите заниматься фитнесом, то танцуйте и пойте дома. Эта деятельность подарит вам позитивные эмоции, которых вам не хватает.

4. Найдите занятие по душе

Когда человек ни чем не занят, у него появляется много свободного времени, которое заполняется тоской и грустью. Поэтому одно из лекарств от осенней хандры – это любимое увлечение.

5. Созидайте

Творчество тоже помогает отвлечься от грустных мыслей и получить удовольствие. Кроме этого оно помогает освободиться от негативности в вашей жизни. Выплеснув подавленные эмоции, вам станет легче. Вы это можете сделать в рисунках, в лепке, в писательском деле.

6. Отправьтесь в путешествие

Новая обстановка, красивые здания и пейзажи – прекрасное лекарство от осенней хандры. Попробуйте. Возможно – это то, что вам нужно.

7.Сходите к психологу

Если ничего из перечисленного не помогает, обратитесь к психологу. Он поможет вам разобраться в истинных причинах плохого настроения и скорректировать их.
Светлана Фадеева
Лучший ответ
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Для борьбы с депрессией есть несколько хороших народных методов :
1) Съедать в день по 1 банану. Бананы - это маленькое чудо убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет "наркотик счастья" - мескалин.
2) Употреблять 100-200гр. маркови ежедневно или каждый день выпивать по 1 стакану морковного сока.
3) Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течении суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство.
4) Сушеные корни женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день при депрессивных состояниях.
5) Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь. Применяется при депрессивных состояниях и нервных растройствах.
Заняться спортом, плаваньем, сьездить на море.
Капитан Немо
ем сладкое и бананы
Евгений Капов
ее и нет вроде)
Ольга Югас
Глотай капсулы с рыбим жиром
Стараюсь искать в жизни лучшее....
Didar Aliev
Только прогулки по лесу и общение с животными!! ! Проверено)))
Никита Носов
Тонны сладостей, весёлая музыка и друзья, друзья, друзья.. . чтобы меньше одной оставаться.. . вродь помогает...))))))
Натуральные антидепресанты-черный шоколад и бананы!
Леха Bumer
когитум - лекарство такое, без рецепта в ампулах - пить по инструкции, помогает, проверено
Аня Шубина
Валерий In Russian, please.