Болезни, лекарства
Чем помочь близкому человеку, если у него затянулась осенняя депрессия? Может таблеточек каких попить? Травок позава
если в последнее время ухудшилось самочуствие пропал аппетит и напала жуткая хандра надо попить картофельный сок и он вернёт энергию. сок выжатый из картофеля повышает активность ферментов и улучшает обмен веществ способствует выведению из организма так называемых токсинов усталости оказывая кровоочистительный эффект.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
Для начала накорми мясом с острой аджикой, и напои чаем с лимоном через пару дней придет в чувства
«Как правило, депрессия у подростков обусловлена не одной причиной, а целым рядом причин» (д-р Кэтлин Маккой) .
ПОЧЕМУ у подростков бывает депрессия? Причин может быть несколько. Прежде всего, пессимистическому настрою содействуют физические и эмоциональные изменения в организме подростка, которые порождают в нем чувство неуверенности и страха. К тому же в отроческие годы многие болезненно переживают отсутствие признания со стороны сверстников или безответную влюбленность. Кроме того, сегодня вокруг предостаточно причин для уныния: мы живем в «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1).Важно учесть, что подростки сталкиваются с различными перипетиями жизни впервые, им еще недостает знаний и опыта. Поэтому многие из них «пробираются» по жизни, как путешественники по неведомой земле, теряясь от множества новых впечатлений, но зачастую не желая просить о помощи. Это может создать благоприятную почву для развития депрессии. Но есть и другие причины депрессии у подростков. Рассмотрим лишь некоторые.
Депрессия и утрата
Толчком к развитию депрессии иногда служит та или иная утрата — смерть близкого человека или разлука с одним из родителей после их развода. Даже смерть любимого домашнего животного может ввергнуть подростка в уныние. Бывают и другие, менее явные утраты. Например, переезд на новое место означает смену обстановки и разлуку с друзьями. Даже достижение желанной цели — например окончание школы — может восприниматься как утрата чего-то дорогого. Так или иначе, открыть новую страницу жизни — значит расстаться со стабильностью и надежностью прошлого. Многих подростков, страдающих каким-либо хроническим заболеванием, мучит то, что они не такие, как все, и что, возможно, другие ими пренебрегают. Тогда подросток может ощущать себя неполноценным.
Депрессия с точки зрения биохимии
По мнению многих специалистов в области психиатрии, ключевую роль в развитии депрессии играет нарушение биохимического равновесия в мозгу. Оно может быть обусловлено генетическими факторами: по данным исследований, подростки, чьи родители страдали депрессией, больше других подвержены этому заболеванию. «Чаще всего, если у подростка депрессия, ей страдает также по крайней мере один из его родителей», — говорится в книге «Одинокий, удрученный и злой» («Lonely, Sad and Angry»).
Вопрос в том, обусловлена ли депрессия у детей наследственностью или они просто перенимают депрессивный настрой от кого-то из родителей? Наследственность или воспитание? Ответ на этот вопрос пока не найден, поскольку мозг человека устроен крайне сложно. Не меньше вопросов вызывают и другие факторы, способствующие развитию депрессии.
Депрессия и климат в семье
Депрессию иногда называют проблемой всей семьи, и не случайно. Как уже отмечалось, предрасположенность к этому заболеванию в некоторой степени обусловлена генетически. Но не последнюю роль играет и климат в семье. «Дети, чьи родители плохо с ними обращаются, более подвержены депрессии, — пишет д-р Марк С. Гоулд. — То же можно сказать и о тех детях, чьи родители слишком требовательны и склонны постоянно одергивать их» . Причиной депрессии бывает и чрезмерная опека и внимание. Интересно, что, по мнению одного исследователя, дети еще больше подвержены депрессии, если родители просто не уделяют им достаточно внимания.
Мы коснулись лишь отдельных факторов, содействующих развитию депрессии. По мнению некоторых специалистов, спровоцировать заболевание могут также различные внешние факторы, например неполноценное питание, токсины, прием наркотиков, чрезмерное употребления алкоголя. По мнению других, причиной могут стать определенные медикаменты, в том числе некоторые антигистамины и транквилизаторы. Судя по всему, труднообучаемые дети тоже более других подвержены депрессиям — возможно, из-за заниженной самооценки и сознания того, что они отстают от одноклассников.
Депрессия и утрата
Депрессия с точки зрения биохимии
Депрессия и климат в семье
vitrum superstress очень хорошие. По одной таблетке в день после еды! Сама пила!!!! Стоят где то 300р. Большие красные таблетки!
Барбовал, адаптол. . а может просто секса не хаватает.