Болезни, лекарства
Поможет ли капуста от прыщей при условии что причина в кишечнике?
А чем она поможет? Только вздутие создаст. Ешьте отруби, они чистят кишечник, пивные дрожжи, но от них можно поправится.
вы бы лучше свое стремление к чистоте проявляли на кухне))) . кишечник чистить не надо, ему и так хорошо. ваши проблемы с кожей скорее всего связаны с тем, что вам в жизни не хватает спорта и секса. никакая капуста вам не поможет.
Капуста вызывает избыточное газообразование и вздутие, при больном ЖКТ лучше воздержаться от её приема в любом виде
гречку. действует как ерш.
Для, так называемой чистки кишечника, необходимо употреблять в пищу больше клетчатки (сырые, отварные, на пару) -овощи и фрукты. Обязательно молочнокислые продукты. Хлеб-из первого или второго сортов пшеницы, с отрубями. Каши; какое-то время лучше на воде. Если нет в анамнезе на данный момент обострения гастрита, язвы, колитов, то всё это смело. Если есть, то не сырые овощи, а обработанные (отварные, на пару). Капусту белокачанную можно заменить цветной, брокколи (если на белокачанную будут сильные вздутия)
Капусту вообще нельзя есть при заболевании ЖКТ. У меня всю жизнь больной ЖКТ, сейчас не ем жареного ничего, копченог и острго, пью кисломолочные изделия и нужно какие-нибуди пищеваительные ферменты принимать, я, например, сейчас пью Панкреотин, можно Фестал или Мезим. Каши ушайте. И старайтесь не объедаться, лчше меньше и чаже ешьте.