это ужасно. лучше сначала лечением каким то заняться, а потом, если уже бесполезно, то тогда как последний вариант.
Врач конечно скажет удалять, ему вобще пофиг.
но, лучше этого не делать!!!!
Болезни, лекарства
врач сказал, мол нужно удалять гланды(мендалины) кто знает что потом и как это вообще??:??
Ничего страшного. Уже много лет живу.
Миндалины, как и аденоиды, которые всем без разбору велят удалять, играют важную роль в эндокринной системе организма, не до конца изученную. Удалите, и нарушится баланс чего-нибудь важного. Они увеличиваются в размерах в детском возрасте, и это почему-то всех врачей пугает. Нас с сыном затерроризировали с аденоидами -3-4 степень, резать к чертовой матери. Я не повела, и в школьном возрасте мы и думать забыли, что за аденоиды такие. А с гландами так - ангин не будет, будет сразу бронхит, а за ним и воспаление легких. Скольких взрослых знаю, которые мучаются. Зато женщины без миндалин, говорят, сохраняют стройность в зрелом возрасте.
Садят на стул, хорошо фиксируют и фигачат. Моей сестре без обезбаливания делали. Наверное, чтобы получше запомнила эту жизнь).
Всё это правильно НО миндалины это ворота для вирусов в организм, и если их нет то прямая дорога в лёгкие.
У меня у мамы удаляли и у младшего брата (6 лет)! Всё нормально! Зато болеть будете меньше!
Ангины потом не будет, а вообще сажают на специальный стул, колют обезболевающее, ковыряются инструментами в глотке, потом везут в палату, на следующий день выписывают. (у мне так было, может где и как-нибудь иначе)