Болезни, лекарства

Вредны ли уколы Диклофинака (от боли в спине) если они вызывают сильное растройство желудка?

Лечение боли в спине обезболивающими - тупиковый выход. Через некоторое время препараты перестают действовать, а болезнь только прогрессирует. Боль нужна нам для контроля за состоянием. Очень хорошо при этом помогает методика Бубновского. У самого 2 грыжи, занимаюсь гимнастикой Бубновского. Отказался от операции, год уже мало беспокоит спина, веду нормальный образ жизни. Размещаю видео упражнений по Бубновскому и еще а это упражнения при болях
Кристина Ховякова
Лучший ответ
по правде сказать, в некоторых случаях свечи лучше, но они точно также влияют на желудок. в идеале желудок "закрывают" сайтотеком, но если его нет, сойдет и альмогель. 3-4 раза в день по чайной ложке
Крис
Денис Исупов Мужчины с предубеждением относятся к свечам, так как их приходится ставить ректально!
..очень вредны.... Мало того, они вызывают язву желудка.... но, иногда, них без не обойтись... ((((
Людмила Выпова
лучше подобрать замену.. диклофинак накапливается в организме-вредит ЖКТ+перестает помогать по назначению ((
Крис ржу нимагу, подскажите какую замену можно подобрать диклофенаку ???
После таких уколов редкий специалист потом возьмется за нормальное лечение позвоночника.
Мануальная терапия плюс массаж с мазью окопника доктора Тайса. Пить не менее 1,5-2 литра чистой воды в день, лецитин, серу, препарат по восстановлению суставов.
Никита Чурсин
Используйте гель Диклофенак Натрия.
Олег Николаев
Все нестероидные препараты отрицательно воздействуют на желужок. Лучше делать растирания и массаж спины. В крайнем случае для снятия острой боли можно попить или сделать укол Диклобера. Попутно, чтобы снять раздражение желудка выпивать яичный белок
Из двух зол выбирают меньшую....
В*
Влад ***
Полность согласен! Лучше подобрать мази и мануала!