Болезни, лекарства

Подскажите что может вызывать боль в спине?

В общем в начале сентября в один день проснулась и поняла что при наклоне вперёд болит спина с правой стороны чуть выше попы. Я думала может заспала как то. Прошло уже больше чем пол года, не проходит, недавно стало хуже чуть. Самое интересное при ходьбе, наклоне к левой ноге вообще ничего не болит а когда встаю или наклоняюсь к правой ноге только или делаю складку то боль жесть. Терапевт говорит делать только мрт но вот думаю оно точно сможет показать причину?? Что это может быть
Боль ощущается из-за того, что смещенным позвонком передавлен нервный отросток. Смещение позвонка произошло из-за спазма мышц. Факторы вызвавшие спазмы мышц - холод, ветер (сквозняки). Делать МРТ - лучше нищим деньги отдайте, больше пользы будет. Безграмотные врачи отправляют пациентов на МРТ (достаточно дорогостоящая процедура), чтобы установить наличие (отсутствие) выпуклости межпозвоночного диска (грыжи, протрузии). Но, если есть боль, то однозначно, что смещен позвонок. Если смещен позвонок, то 100%, что есть "грыжи, протрузии". Когда позвонок ставится на место, то видимая на МРТ грыжа мгновенно исчезает. Вообще необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки поясничного отдела (две проекции) чтобы посмотреть состояние позвонков. В случае, если с позвонками все нормально, то необходим специальный массаж и корректировка позвонков.
Azamat Akhmetzhan
Лучший ответ
МРТ всё покажет как есть.. возможно, позвоночная грыжа в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.. найдите в гугл комплекс упражнений для этого отдела позвоночника и делайте каждый день, лучше даже чаще. не поднимайте ничего тяжёлого, не выкручиваете позвоночник влево-вправо-назад . наклоны тоже не на пользу.. купите иппликатор Кузнецова и лежите на нём каждый день по 15 минут . улучшает кровообращение в этой зоне позвоночника.. берегитесь сквозняков и переохлаждений.
Вадим Стасенко
мрт покажет, я сделал, грыжа позвонков. Те же признаки.
A)
Ahi )))
Юлия Румянцева Ого, а какое лечение если такое найдут?
Может стукнулась однажды и образовался внутренний синяк, который заживает очень медленно.
Юлия Румянцева Так в том и дело что боль глубоко внутри как будто я даже не могу определит место нахождения точное, и я просто проснулась и оно резко заболело при наклонах ((((
Людмила Алдошина Пройдет.... просто спала неудобно
МРТ точно что-нибудь да покажет. Сделайте - это недешево, зато все прояснит.
Евгений Маюров
Грыжа или синяк большой.
Николай Мома
переутомление, неудобная поза, долгое сиденье за компом. Помажь спину обезболивающей мазью Салвисар. Она успокоит боль в считанные дни.
Причин масса, сделайте МРТ