Болезни, лекарства

Как избавиться от родинки? и не опасно ли это? очень мешает родинка "выпирающая" на груди

Ну во первых нужно идти на приём к онкологу. Он посмотрит, опишет, и удалит либо направит к хирургу на удаление. Азотом её не сжечь, так как плотность большая. Остаётся хирургическое иссечение скальпелем или лазером с последующим гистологическим исследованием удалённого материала. Родинки безопасно удалять, но делать это должен хирург, самому чревато меланомой и прочими страшными последствиями.

Я удалил у хирурга с живота большую выпирающую, с плеча когда травмировал. Ничего страшного.
Не слушайте тех кто говорит "удалять нельзя и страшно", правильно удалять можно и безопасно.
Евгения Дугина
Лучший ответ
лучше родинки не трогать
Не в коем случае не удалять, а с родинкой на Вы и осторожней, как с младенцем с ней, оберегайте её.
Алинка Скрипка
Лучше проконсультироваться с врачом дерматологом.
H@@@@ ########
Это специалист решает, можно удалять данную родинку или нет. А травмировать постоянно родинку и правда опасно!
Юленька Бабий
В первую очередь врач посоветует стараться не травмировать родинку и не думаю, что посоветует её удалить.
Дарья Левина
Если родинка выступающая, часто травмируется, подвергается чрезмерной инсоляции (воздействию солнечного излучения) , то такую родинку надо удалять. Такого мнения сегодня придерживается официальная медицина. Можете спросить любого онколога. Лучше лазером (конечно в лицензированном центре эстетической хирургии) .
Рака кожи в настоящее время полно! Очень часто у молодых людей истязающих свою кожу под агрессивными солнечными лучами на пляже. С предыдущим комментатором полностью согласен.
Alex Raven