Болезни, лекарства

Гипергидроз подмышек. Как вылечиться? Очень мешает полноценно жить.

Началось в 14 лет. С тех пор ношу только черное и многослойную одежду, хожу зажатой, чтобы не дай бог не было видно мокрых пятен, стесняюсь общаться с людьми, выходить на улицу, куда-то ехать... Запаха нет, только большие мокрые пятна :( Я не могу покупать цветную одежду, прихожу на работу за час, чтобы переодеться в сухую одежду. Мне это очень мешает. Иногда жить не хочется, когда понимаешь, что все нормальные - а у меня... Перепробовала ВСЕ обычные дезодоранты и специальный dry-dry (он немного помог, но все равно проблема не решилась). Слышала про Maxim и no sweat 30%, хорошие отзывы, но у меня такое ощущение что их пишут сами продавцы. Цена около 1000 р, купить? А оно поможет? КАК БЫТЬ? крик души. Пожалуйста, только без злого юмора. Моюсь я часто
попробуйте дезодорант от Виши антистресс, мне помогает. вообще-то такая проблема у многих, сердечники часто этим страдают, неврастения может так проявлятся. про ботокс слышала, но сама не пробовала
Андрей Шевчук
Лучший ответ
Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая казалась бы простая и банальная проблема как гипергидроз перерастает в такую проблему как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем — неудачи в личной жизни, неудачи на работе.
поэтому сходите к хорошему психиатру и не бойтесь этого страшного слова)
обратится к Богу и покаятся
Я слышала в аптеках продается какая-то штука типа: хлорид алюминия.. . надо ей мазаться, должно помочь
методика обкалывания подмышечных желез ботоксом, на несколько лет об этом забудете, потом придется процедуру повторить
Я бы на вашем месте попробовала эти препараты, потому что иначе не узнаете! все это очень индивидуально! вот мне например реально Драй-Драй помог хотя тоже думала деньги выкидываю!
Буквально вчера читала о пасте Теймурова-антисептическое средство с подсушивающим и дезинфицирующим действием. Попробуйте- людям помогает. Аптека за углом.