Болезни, лекарства
после удаления матки и придатков можно полноценно жить?
Да. Функции этих органов принимают на себя надпочечники.
Если в жизни есть, кроме половой, еще и другие стороны, то, без сомнения, будет эта (этот) пациент жить полной, интересной жизнью. Моя мама 10 лет назад вылечилась с последней стадии рака, теперь она многим здоровым фору даст, хотя ей много чего ампутировали.
Если же речь идет о сексе - не знаю, не пробовала.
Можно и нужно!
Можно и нужно! На этом жизнь не заканчивается. Здесь возраст не виден, так что если хочется деток-всегда есть выход с приемными или суррогатное материнство. Если детки уже есть, то проблем с сексом быть не должно, так как мужнина радость на месте:) ) Можно и мужу не говорить про удаление, просто "почистили", он и не узнает. Лекарства.. . Будут, возможно и гормональные, не Вы первая и не Вы последняя.
Держитесь!
да можно и даже нужно. пример - моя свекровь. уже очень много лет живет счастливой жизнью. я горжусь ей и очень хочу быть на нее похожей. хотя, думаю не каждая женщина такого мнения о своей свекрови.
Единственный совет: очень и очень следите за ногами и венами. Как только почувствуете, что стало трудней или тяжелей ходить - тут же к врачу. И отеки снимайте. У меня подруга и сестра оперированы. Все время за это их гоняю.
трахаться точно можно!
если яичники остались, то вообще проблем быть не должно.
если нет, то гормональные и будете жить припеваючи.
А что Вам мешает? Да, детей Вы уже иметь не сможете. Это, конечно, большой минус, но в остальном (не знаю, правда Ваш возраст и DS),думаю все останется по-прежнему.
Ну конечно можно. От удаления этих органов эмоции не исчезают. Много тому примеров.
Можно.
да да да